На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   16 июля 2001 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Здоровье Джорджа Харрисона - последние новости

Автор: Corvin
Джордж Харрисон

Волна сообщений о здоровье Джорджа не прекращается. Неизвестно, чему стоит верить, а чему нет. На 16-й странице пятничного номера "National Enquirer" помещена большая статья о Джордже. Как и в случае со швейцарской газетой "Зоннтагцайтунг", большая часть высказываний принадлежит "неназванным источникам" или выдается откровенно старая информация. Основной факт, который можно почерпнуть из материала "National Enquirer" - Джордж и Оливия сейчас находятся в итальянском городе Луино (Ломбардия), а не на Гаваях, как сообщалось ранее.

В Интернете также активно обсуждается тема Джорджа. Сайт Beatles.about.com проводит опрос "Считаете ли вы, что состояние Джорджа гораздо хуже, чем об этом пишут СМИ?". Большинство (результаты предварительные) отвечает утвердительно. А сайт Allthingsmustpass.com напротив утверждает, что все ОК. Если кликнуть на гнома, держащего транспорант с посланием Джорджа, появляется надписи: "He`s Okay" или "I'm George. I'm OK".

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Джордж Харрисон - как обстоят дела на самом деле (11/07/2001)
Beatles.ru: Джордж Харрисон: "У меня все в порядке" (10/07/2001)
Beatles.ru: Джордж Харрисон сделал заявление через своего лондонского представителя (09/07/2001 - 17:10)
Beatles.ru: Журналисты беседуют с врачами (09/07/2001 - 16:50)
Beatles.ru: Газета.ру - подробности (09/07/2001 - 13:55)
Beatles.ru: Подробности от "Дейли Телеграф" (09/07/2001 - 12:08)
Beatles.ru: Стало известно что Джордж Харрисон обратился в больницу по поводу опухоли мозга (09/07/2001 - 10:00)
Beatles.ru: Джорджу Харрисону вырезали раковую опухоль (04/05/2001)

К началу

В ближайшие дни в Англии состоится аукцион уникальных фотографий Битлз

Источник: Ortv.ru

В ближайшие дни в Англии состоится аукцион уникальных фотографий БитлзВ ближайшие дни в Англии состоится аукцион уникальных фотографий Битлз

Эта серия фоторабот под названием "Сумасшедший день", - то есть один день из жизни ливерпульской четверки. Внимание к торгам усиливается еще и потому, что снимки были сделаны незадолго до распада Битлз. Однажды в 68 году молодого подающего надежды фотографа Томаса Мюрея пригласили сделать серию снимков одной из рок групп. Еще ни разу в жизни он не работал с артистами, и даже не и подозревал, что ему предстоит снимать знаменитую ливерпульскую четверку.

Томас Мюррей

ТОМАС МЮРРЕЙ, фотограф:"Я просто взял в руки камеру, заправил пленку и отправился на съемки. Я даже не сомневался, что у меня все получится".

Приехав на место встречи, фотограф услышал знакомую мелодию. Это была одна из песен битлов. В тот момент он подумал, что так может играть только Пол Маккартни. Через минуту он увидел Джона Леннона, Джорджа Харрисона и Ринго Стар. И только тогда понял, как ему повезло.

ТОМАС МЮРРЕЙ, фотограф: "Все участники группы были в прекрасном настроении, много шутили и веселись. И я подумал, это как раз то, что нужно для успешной работы".

Есть у автора этой уникальной фото сессии два по-настоящему любимых снимка, связанные с забавными происшествиями. На первом - Пол Маккартни позирует стоя на крыше. Тогда музыкант настолько увлекся съемками, что не заметил как упал. И еще одна фотография. На ней вместе с участниками группы запечатлен бездомный, который в то время спал на скамейке. Очевидно, что он до сих пор даже не подозревает о том, что попал в кадр с великими битлами.

В ближайшие дни в Англии состоится аукцион уникальных фотографий БитлзВ ближайшие дни в Англии состоится аукцион уникальных фотографий Битлз

Вся серия снимков получила название "Безумный день Лета 68 года", но до недавнего времени их никто не видел. Сейчас эти фотографии выставлены на аукцион Кристи. Без сомнения они будут пользоваться огромным спросом. Ценность их еще и в том, что Мюррею удалось запечатлеть один из последних дней существования группы Битлз. Однако до сих пор непонятно, почему фотограф, который мог прославится на весь мир более 30 лет назад решил продать бесценные снимки только сейчас.

К началу

Тур Пола Маккартни "прокатится" по Штатам?

Автор: Corvin

Менеджер Ринго Старра Дэвид Спиро (David Spero) в разговоре с одним из битломанов (дело было в Rock and Roll Hall of Fame), упомянул что среди городов, где будет давать концерты Пол будет Кливленд.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Пол Маккартни: "Турне - дело решенное" (10/07/2001)
Beatles.ru: Пол Маккартни - тур 2000/2001 (05/07/2001)
Beatles.ru: Маккартни через восемь лет снова собрался на мировые гастроли (21/05/2001)
Beatles.ru: Пол Маккартни планирует новый тур (14/05/2001)

К началу

В прошлый четверг открылась выставка работ Астрид Кирхер

Автор: Lemon Lennon

В Mathew Street Gallery в Ливерпуле 12 июля открылась выставка фотографий Астрид. Большинство из представленных снимков были представлены публике впервые. Напомню, что несколько лет назад были выпущены две книги "Liverpool Days" и "Hamburg Days" с очень редкими снимками, не только Битлз, но и немецких и ливерпульских бит-групп. Фотографии можно посмотреть здесь.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: В Ливерпуле открывается выставка фотографий Астрид (0207/2001)

К началу

Битлз получили две новые награды

Автор: Lemon Lennon

На 53rd Primetime Emmy Awards, Beatles получили две награды за фильмы: "The Beatles Revolution" (ABC) и "Behind the Music: John Lennon: The Last Years" (VH1).

К началу

Датчане выпускают переиздание "Live At The BBC" на виниле

Автор: Lemon Lennon

EMI Denmark выпустит переиздание Live At BBC на виниле 6 августа. Возможно так же выпуск и по всему миру.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: EMI/Capitol переиздает "Live At The BBC" (27/04/2000)

К началу

24 июля "Антология" Ринго Старра выходит в Америке

Автор: Lemon Lennon

24 июля "The Anthology ... So Far: Ringo Starr and his All Starr Band" 3CD выходит в Америке. Европейское издание уже продается в Москве.

Ringo Starr & His All Starr Band
The anthology... so far. 1989 - 2000:

CD1:
It don't come easy / The no no song / Iko iko (Dr. John) / The weight (Levon Helm) / Shine silently (NIls lofgren) / Honey don't / Quarter to three / Raining in my heart (Rick Danko) / Will it go round in circles (Billy Preston) / Life in the fast lane (Joe Walsh) / Desperado (Joe Walsh) / NOrwegian wood (Peter Frampton) / Walking nerve (NIls Lofgren) / Boris the spider (John Entwistle) / You're sixteen / Photograph

CD2:
The really serious introduction / I'm the greatest / DOn't go where the road don't go / I can't tell you why (Timothy B. Schmidt) / Girls talk (Dave Dmunds) / People got to be free (Felix Cavaliere) / Groovin'(Felix Cavaliere) / Act naturally / Takin' care of business (Randy Bachman) / You ain't seen nothin' yet(Randy Bachman) / In the city (Joe Walsh) / Band on the drum all day (Todd Rundgren) / Black Maria (Todd Rundgren) / American woman (Burton Cummings) / Weight of the world / Back of boogaloo

CD3:
Yellow submarine / Show me the way (Peter Frampton) / Sunshine of your love (Jack Bruce) / I hear youknockin' (Dave Edmunds) / Shooting star (Simon Kirke) / Boys / Baby I love your way (Peter Frampton) / A salty dog (Gary Brooker) / I feel free (Jack Bruce) / All right now (Simin Kirke) / I wanna be your man / A whiter shade of pale (Gary Brooker) / Hungry Eyes (Eric Carmen) / All By Myself (Eric Carmen) / With A LIttle Help From My Friends.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Антология Ринго Старра на радио (12/07/2001)
Beatles.ru: Выход тройной Антологии All Starr Band в очередной раз отложен (29/01/2001)
Beatles.ru: Ринго Старр планирует выпустить новое видео (09/01/2001)
Beatles.ru: Антология Ринго Старра и All-Starr Band откладывается до января (13/12/2000)
Beatles.ru: У Ринго выходит тройной альбом (27/01/2000)

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab