На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   12 июля 2001 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Beatles много лет спустя в Петербурге

Источник: Активист.ру
Beatles

15 августа 2001 года в Ледовом дворце состоится уникальный концерт Лондонского Королевского филармонического оркестра, который будет исполнять песни легендарной английской группы Beatles. Представить оркестр публике приедет знаменитый и единственный продюсер легендарных "BEATLES" - George Martin.

С момента образования в 1987 году Лондонский Королевский Филармонический Оркестр пользуется большой популярностью. Он исполняет легкую классическую и популярную музыку. Программа оркестра очень разнообразна, что доставляет наслаждение публике во всем мире. Оркестр регулярно гастролирует по Англии и уже выступил на таких грандиозных открытых площадках, как Кенвуд, Петворт Парк, Рочестер Касл, Чилхэм Касл и Одли Энд. У музыкантов коллектива длинная и богатая история работы со всемирно известными артистами, включая Генри Манчини, Майкла Болла, Лесли Гарретта, Хосе Каррераса, Монсеррат Кабалье, Джулиан Ллойд Веббера, Эвелин Гленни, Сару Брайтман и Стиви Уандера. Лондонский Королевский Филармонический Оркестр ежегодно появляется на телеканале BBC в рамках программы “В помощь нуждающимся детям”. За время своего своего существования он провел два азиатских тура. В 1994 году выступил в Афинах вместе с Янни в рамках шоу “Концерт в Акрополе”, после чего был выпущен компакт-диск и видеозапись этого выступления.

В июле 1995 года оркестр исполнял музыку к кинофильмам на церемонии награждения Национальной Академии в Риме. Он также дал концерты в Испании, Монако, Турции и Бельгии. В октябре 1998 года музыканты гастролировали в США с тенором Андреа Бочелли. В списке композиций, которые были записаны Лондонским Королевским Филармоническим Оркестром – “Mancini Rocks the Pops”, “Premier Pops”, “Pop Go the Beatles”, “Andrew Lloyd Webber Classic Songs” и “Elmer Bernstein”. Оркестр также принял участие в записи двух произведений с Лесли Гарреттом, одна из которых – “Soprano in Red” – достигла ошеломляющего успеха. Помимо сопровождения “Травиаты”, “Свадьбы Фигаро” и “Мессии”, оркестр представил программу русской музыки, а также принял участие в гала-концерте с Лучиано Паваротти. В ноябре 1997 года он играл на 70-летнем юбилее Барбары Кук с участием Мишеля Леграна, Элэйн Стритч и Марии Фридман. Лондонский Королевский Филармонический Оркестр также участвовал на празднестве 40-летнего юбилея работы в шоу-бизнесе сэра Клиффа Ричарда.

Не так давно вышла книга “Пятый Битлз”, в которой пятым БИТЛОМ был объявлен Джордж Мартин. Уже после распада Джордж Мартин выпустил 4 пластинки песен “Битлз” с аражировками в класической музыке, последняя из пластинок - “In My Life” (вышла в 1998 году) – знаменита одноименной песней Джона Леннона, исполненной Шоном Коннери. 15 августа 2001 года жителям Петербурга представится уникальная возможность услышать легендарных битлов в исполнении не менее легендарного оркестра.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Джордж Мартин приедет в Москву (10/07/2001)
Beatles.ru: Джордж Мартин в Питере - новая информация (05/07/2001)
Beatles.ru: Приезд Джорджа Мартина в Россию - официальный пресс релиз (21/06/2001)
Beatles.ru: Джордж Мартин в августе приезжает в Россию (07/06/2001)

К началу

Blue Skies - подробности

Автор: Corvin

Как уже сообщалось ранее, дата релиза нового альбома Пола Маккартни - день рождения Линды, 24 сентября. Интересно то, что на этот же день намечен релиз нового альбома Майкла Джексона. Ходят слухи, что резиз "нового Маккартни" может быть перенесен. Интересно, что же все таки возмет вверх, память о Линде (плюс личная неприязнь Макки к Джеко) или вопросы успешной реализации "Blue Skies"? Кстати представитель Маккартни уже заявил, что "готов съесть свою шляпу", если новый альбом Пола не получит золото (см. сегодняшний "МК"). Первый сингл с "Blue Skies", у которого пока нет названия, выйдет 10 сентября.

Напомню, что продюсером альбома стал Дэвид Кан, известный по работе с Bangles, Shawn Colvin, Tony Bennett и Brougham, а список музыкантов следующий:

  • Гитара - Расти Андерсон (Rusty Anderson) - старый соратник Кана, работавший с Bangles, Белиндой Карлайл и Нилом Даймондом
  • Клавишые - Гейб Диксон (Gabe Dixon) - самый известный проект - запись вместе с кантри-группой Six Shooter, кроме того Гейб - лидер собственной (малоизвестной) группы The Gabe Dixon Band
  • Ударные - Эйб Лэборал Джуниор (Abe Laboriel Jr.) - "стучал" для Big Mountain, Adam Cohen, Natalie Cole, Duran Duran и Doyle Bramhall (он к нам так и не доехал с Клэптоном)

Звукоинженером альбома выступил Марк Дернли (Mark Dearnley). Он работает с конца 70-х, самые известные клиенты - AC/DC (Highway to Hell, For Those About to Rock We Salute..., Fly on the Wall, Ball Breaker), Babe Ruth (Kid's Stuff), The English Beat, Marylin Manson, Tom Petty & The Heartbreakers (будущий альбом), Carl Perkins (Go Cat Go), Joan Armatrading (The Mix), Def Leppard (High & Dry), Yngwie Malmstein (Trial by Fire), Black Sabbath (Live at Hammersmith Apollo), Krokus (Hardware), Uriah Heep, Michael Schenker, Jim Capaldi, XTC, Motorhead, The Damned, Hootie And The Blowfish и Live. Список весьма внушительный.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Новый альбом Маккартни выйдет 24 сентября (10/07/2001)
Beatles.ru: Маккартни определился с названием своего нового альбома (29/05/2001)
Beatles.ru: Пол записывает новый альбом (11/05/2001)
Beatles.ru: Новый альбом Пола Маккартни выйдет 4 сентября (22/04/2001)
Beatles.ru: Новый альбом Маккартни выйдет в 2002 году (11/03/2001)
Beatles.ru: Пол Маккартни впервые после смерти жены выпускает альбом новых песен (9/02/2001)
Beatles.ru: Стало известно имя продюсера нового альбома Маккартни (20/01/2001)
Beatles.ru: Маккартни провел 8 декабря в студии (13/12/2000)

К началу

Антология Ринго Старра на радио

Автор: Lemon Lennon

19 и 22 июля американская радиостанция MJI проведет 2 часовой сериал, посвященный Ringo Starr and his All-Starr Band Anthology...So Far.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Выход тройной Антологии All Starr Band в очередной раз отложен (29/01/2001)
Beatles.ru: Ринго Старр планирует выпустить новое видео (09/01/2001)
Beatles.ru: Антология Ринго Старра и All-Starr Band откладывается до января (13/12/2000)
Beatles.ru: У Ринго выходит тройной альбом (27/01/2000)

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab