На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   10 января 2001 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Rock in Rio начнется... минутой молчания

Источник: YTPO.ru

12 января в Бразилии открывается один из крупнейших мировых музыкальных фестивалей - Rock in Rio III. В этом году он будет проходить с 12 по 21 января. На фестиваль приглашены более сотни исполнителей, среди которых Guns N Roses, REM, Oasis, Red Hot Chili Peppers, Silverchair и Бритни Спирс. Ожидается, что все это рок-действо привлечет более полтора миллиона фанов из Бразилии и других стран мира э на Rock In Rio традиционно собираются меломаны из США, Европы и даже Японии.

Девиз нынешнего фестиваля - "За лучший Mир" (For a Better World). Перед началом фестиваля организаторы попросят собравшихся три минуты просто помолчать. "В Бразилии более 166 млн жителей. Если каждый из нас остановится на пару минут и задумается над тем, что бы он мог сделать, чтобы мир стал лучше, это станет лучшим стартом для фестиваля", - говорит пресс-атташе.

После импровизированной минуты молчания над стадионом зазвучит легендарная "Imagine" Джона Леннона в исполнении Бразильского симфонического оркестра.

К началу

Альфа-Банк пригласил в Россию Эрика Клэптона

Источник: Ореанда

В новом 2001 году Альфа-Банк продолжит масштабную культурную программу, в рамках которой в Москву приглашены знаменитые деятели современного искусства. Альфа-Банку при участии Министерства культуры России удалось осуществить давно задуманный проект и пригласить в Москву выдающегося музыканта современности Эрика Клэптона. Переговоры о проведении этих концертов велись на протяжении трех последних лет, однако в силу различных обстоятельств его приезд в Москву неоднократно откладывался.

Эрик Клэптон даст два концерта в Государственном Кремлевском дворце в апреле 2001 года в рамках своего европейского турне. На концертах будут представлены композиции с нового студийного альбома певца под названием Reptile, дата выхода которого намечена на 19 марта 2001 года. Альбом будет выпущен Студией "Союз" - официальным представителем компании Warner Music в России и СНГ. Партнер Альфа-Банка в области страхования - "Восточно-Европейское Страховое Агентство" (ВЕСтА) страхует риски, связанные с проведением гастролей Эрика Клэптона. Информационными спонсорами этого проекта выступают телеканал "Муз-ТВ", радиостанция "Максимум" и газета "Аргументы и факты", изъявившие готовность не только освещать московские гастроли Эрика Клэптона, но и подробно рассказать российской публике о творческом пути певца, работать вместе с которым считали за честь такие известные музыканты, как Джон Леннон, Пол Маккартни, Элтон Джон, Стинг, Би Би Кинг.

В рамках культурной программы Альфа-Банка на будущий год планируется выступление еще одного всемирно известного музыканта и певца Стинга с его новой программой. Концерт должен состояться 1 июня в СК "Олимпийский". Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Весной 2001 года Эрик Клэптон даст концерты в Москве и Петербурге (31/10/2000)

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab