На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   22 апреля 2001 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Готовится к выходу альбом памяти Линды Маккартни

Источник: Beatles News "Эхо Москвы"

Как сообщает английский таблоид Sun, в скором будущем планируется выпуск альбома памяти Линды Маккартни. Двойной компакт-диск, все средства от продажи которого пойдут в благотворительный фонд Women And Cancer, будет состоять из кавер-версий песен Битлз и сольных произведений Пола. Каковой, в свою очередь, вопреки распространяемой информации, не имеет никакого отношения к организации этого проекта. Также никто не собирается приглашать Майкла Джексона, зато на призыв посодействовать благородному начинанию откликнулись такие пафосные персонажи, как Мадонна, Ленни Кравиц и - держите меня четверо! - САМА Бритни Спирс.

Группа The Corrs записывает версию The Long And Winding Road, а участники Queen планируют представить на альбоме половскую композицию Souvenir. Среди участников проекта числятся также Арт Гарфанкел, бывшие члены Wings и нынешние музыканты Eagles, плюс Джулиан Леннон и Зак Старки, который, возможно, притащит с собой кого-нибудь из The Who. Организаторы также надеются привлечь к записи и самого Пола, а также Джорджа и Ринго, но в том, что их усилия увенчаются успехом, есть некоторые сомнения.

К началу

Новый альбом Пола Маккартни выйдет 4 сентября

Источник: Beatles News "Эхо Москвы"

Согласно последней информации, новый альбом Маккартни выйдет 4 сентября. Он будет называться Blue Skies, что, по мнению газеты The Mirror, должно символизировать личное счастье Пола, постигшее его после встречи с Хизер Миллз. Ну да насколько можно верить английским таблоидам, мы с вами давно знаем...

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Новый альбом Маккартни выйдет в 2002 году (11/03/2001)
Beatles.ru: Пол Маккартни впервые после смерти жены выпускает альбом новых песен (9/02/2001)
Beatles.ru: Стало известно имя продюсера нового альбома Маккартни (20/01/2001)
Beatles.ru: Маккартни провел 8 декабря в студии (13/12/2000)

К началу

Судьба сцены, на которой впервые выступили вместе Джон и Пол до сих пор не решена

Источник: Beatles News "Эхо Москвы"

Судьба сцены в зале при ливерпульской церкви святого Петра, где в день встречи Леннона и Маккартни играли Quarrymen, до сих пор не решена и продолжает оставаться под угрозой уничтожения. Каноник Джон Робертс, викарий храма, недавно пожаловался прессе на фанатов Битлз, которые присылали ему письма оскорбительного содержания. "В наши первоначальные планы входило расширить зал и сохранить сцену, но мы не нашли достаточно денег. - сказал викарий. - Об этом говорилось уже на протяжении пяти или шести лет, так что если бы каждый поклонник Битлз выслал нам по одному фунту, мы бы смогли это сделать... Если реконструкция продолжится, то знаменитая сцена будет продана - скорее всего за океан."

Надо сказать, большого сожаления в словах каноника Робертса отнюдь не слышится - разве что по поводу так и не присланных по его адресу фунтов стерлингов.

Между тем, свое мнение по поводу происходящего уже высказали и сами участники Quarrymen. Род Дэвис, в частности, сказал: "Ливерпуль обладает особым талантом сначала сносить, а потом строить заново. Это очень печально." Если бы только Ливерпуль...

Если вам небезразлична эта ситуация, просим отправить e-mail по одному из указанных ниже адресов с просьбой сохранить это историческое место. Заранее спасибо.

Представитель департамента городского планирования Ливерпуля Мэри-Энн Смолл (The Liverpool planning department / Mary-Ann Small).

Глава городского совета Мик Стори (Liverpool City Councilman / Mike Storey).

Викарий церкви св.Петра Джон Робертс (Canon John Roberts of St. Peter's).

Газета Liverpool Echo.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Сцена где впервые выступили вместе Джон Леннон и Пол Маккартни будет снесена (31/03/2001)

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab