На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   8 сентября 2000 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Харрисон снова играет на гитаре!

Автор: Corvin

Джордж Харрисон сыграл на слайд-гитаре в песне "PunchDrunk" для будущего альбома ирландской группы Rubyhorse. Эта первое его появление в качестве "гостя" после трагедии в декабре прошлого года. Нам всем можно вздохнуть с облегчением. Мрачные прогнозы по поводу музыкального будущего Джорджа не оправдались. Джордж получил несколько ударов ножом по рукам и была опасность, что они частично или полностью могут потерять подвижность. И вот мы видим, что все в порядке!!!

Rubyhorse

Участники группы имели контакты с Харрисоном на уровне менеджеров. Когда они заканчивали свою пластинку, они услышали о том, что одна из предварительных копий попала к Джорджу. В шутку музыканты Rubyhorse попросили его поучаствовать в одной из песен. Какое же было их удивление, когда он ответил, что песни ему понравились и он согласен сыграть на слайд-гитаре. Ошалевшие от счастья музыканты отправили мастер тэйп песни "PunchDrunk" Харрисону в Англию и получили обратно запись с Джорджем Харрисоном.

Участники группы выложили этот трэк на свой сайт (www.rubyhorse.com). Правда там mp3 песни "PunchDrunk" будет доступен только до пятницы. Битлз.ру решил исправить это упущение и вы можете скачать этот трэк у нас (5,05 Мб).

К началу

Liverpool Sound Collage - впечатления

Автор: Dr.Robert

Liverpool Sound Collage - новый диск Пола, весьма своеобразный, авангардный. Впрочем, я не разбираюсь в стилях, так что не знаю, как это должно называться. Что на нём записано? Песнями это вряд ли назовёшь. Нечто такое ритмическое. К примеру, повторяется непрерывно некий обрывок фразы или слова и при этом постепенно трансформируется до неузнаваемости, все это сопровождается жёстким ритмом. Или например, повторяется какой-то сэмпл, и при этом слышны ещё какие-то звуки и шумы. И всё это продолжается довольно долго.

Вообщем, диск очень интересный, даже забавный может быть в чём-то; замечательный. Если Вы приветствуете такие альбомы, как Electronic Sound, то вероятно, он придётся Вам по вкусу. Или если Вам нужно всё, что сделал Пол. Где же там The Beatles? Кое-где слышны обрывки фраз; возможно, кое-какие звуки взяты из старых записей - но узнать их едва ли возможно (во всяком случае не так просто). Вообщем, загнул Макки!

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Сегодня вышел альбом "Liverpool Sound Collage" (21/08/2000)
Beatles.ru: Выходит новая песня Битлз (17/08/2000)
Beatles.ru: Super Furry Animals ремикшировали нереализованные записи The Beatles (12/05/2000)

К началу

Джордж послезавтра выйдет на сцену

Автор: Corvin

Еще одна хорошая новость. Скоро грядет настоящее "живое" выступление Джорджа. Он выйдет на сцену на концерте в честь памяти Allarakha, умершего музыканта из группы Рави Шанкара. Харрисон произнесет вступительное слово перед началом концерта, но пока неизвестно, сыграет ли он что-нибудь. Событие состоится 10 сентября в Лос Анжелесе в UCLA's Royce Hall.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Памяти индийского маэстро таблы (07/02/2000)
Beatles.ru: Умер музыкант из группы Рави Шанкара (04/02/2000)

К началу

Скоро выйдет еще одна неизданная песня Джона Леннона

Автор: Corvin

В новом издании "Double Fantasy", которое появится в продаже 9 октября вместе с переизданным "John Lennon/Plastic Ono Band" появится неизданная песня Леннона "Help Me To Help Myself" (ранее издавалась на бутлеге "Free As a Bird: The Dakota Beatle Demos"). В комментариях к этому бутлегу, изданному фирмой Pegboy Records, давалось вот какое описание этой песни: "фортепианное демо, представленное в стиле госпел".

Всего на "Double Fantasy" будет представлено три бонус-трэка: "Help Me To Help Myself", вещь Йоко Оно "Walking On Thin Ice", законченная в день, когда Джон был убит, и "Central Park Stroll" - диалог между Джоном и Йоко, когда они гуляли в парке около их дома в Манхэттене.

Напомним также, что на переизданном "John Lennon/Plastic Ono Band" будут 2 бонуса. Первый - это песня записанная в поддержку андаграундного журнала Oz "Do The Oz" (b-сторона сингла). Второй - "Power To The People", сингл 1971 года.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Приближается переиздание двух дисков Леннона (31/08/2000)
Beatles.ru: В этом году будут переизданы еще два диска Леннона (24/04/2000)

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab