На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   10 октября 2000 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

К 60-летию Джона Леннона издана его последняя песня

Автор: Lenta.ru
Джон Леннон

9 октября, в день 60-летия со дня рождения Джона Леннона, переизданы его первый и последний сольные альбомы - John Lennon/Plastic Ono Band (1970) и Double Fantasy (1980). В последний добавлены три песни, в том числе две, никогда раньше не издававшиеся. Одна из них называется "Help Me To Help Myself", другая - "Walking On Thin Ice".

Именно над песней "Walking on Thin Ice" Джон Леннон и его жена Йоко Оно работали в студии вечером 8 декабря 1980 года - перед тем как Леннона у порога его собственной нью-йоркской квартиры встретил убийца-маньяк. В альбом "John Lennon/Plastic Ono Band", с которого после распада группы началась сольная карьера экс-битла, также добавлены две песни - "Power to the People" и "Do the Oz".

Прошедшие ремастеринг альбомы были представлены Йоко Оно в Токио на официальном открытии первого в мире музея Леннона, передает Reuters. В этот же день, добавляет ВВС, в родном городе Леннона - Ливерпуле - его сводная сестра Джулия Бэйрд и ученики начальной школы, в которой в свое время учился будущий музыкант, посадили в память о рок-легенде росток дуба. Акция прошла в местном парке "Сады мира" (где мальчиком любил гулять Леннон). После этого ученики отправились в галерею Walker Art Gallery (еще одно место, связанное с детством Леннона) и спели там "С днем рождения, Джон".

Йоко Оно одобрила праздник в Ливерпуле. "Посадить дерево в память о Джоне - самый трогательный способ отметить его день рождения. Можно устроить фейерверк или торжественный прием, все это будет очень впечатляюще, но посадить крепкий английский дуб - значит сделать нечто постоянное, и это дает новую жизнь."

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Скоро выйдет еще одна неизданная песня Джона Леннона (8/09/2000)
Beatles.ru: Приближается переиздание двух дисков Леннона (31/08/2000)
Beatles.ru: В этом году будут переизданы еще два диска Леннона (24/04/2000)

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab