На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   28 ноября 2000 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Элтон Джон и Пол Маккартни: не все приятное бесплатно

Источник: CNews.ru

Элтон Джон (Elton John) и Пол Маккартни (Paul McCartney) начали совместную кампанию, цель которой заключается в том, чтобы объяснить, что от бесплатного распространения музыки в интернете страдают не только звукозаписывающие компании, но и сами музыканты, сообщает Yahoo! Actualites. Экстраординарная популярность сети обмена музыкальными файлами Napster вызвала беспокойство у мировых музыкальных кругов. Исследовательская компания Forrester полагает, что системы бесплатного распространения музыкальных файлов станут основной причиной убытков, которые понесут музыкальные издательства, и которые к 2005 году составят около $3 млрд.

Кампания, запущенная в понедельник организацией British Music Rights, в которую входят известные композиторы и музыканты, в том числе Элтон Джон и Пол Маккартни, делает акцент на том, что основные потери от бесплатного распространения музыки в Сети понесут сами исполнители. "Речь идет не только об известных певцах, - считает British Music Rights, - но также и о тысячах композиторов и поэтов, которые неизвестны публике, но которым нужны деньги для продолжения занятий музыкой". Рекламная кампания, которая должна напомнить любителям музыки, что не все, что доставляет удовольствие в этом мире - бесплатно, продлится неделю.

К началу

На канале VH1 выходит фильм "John Lennon: The Last Years"

Источник: Beatles News "Эхо Москвы"

3-го декабря в серии Behind The Music канала VH1 появится фильм John Lennon: The Last Years. Под последними годами, естественно, подразумевается период с 75-го по 80-й, когда Леннон оставил свою прежнюю жизнь с тем, чтобы вернуться в реальный мир только с альбомом Double Fantasy. Конечно, у каждого из нас есть свое мнение о том, насколько продуктивно и осмысленно Джон провел эти годы, но даже если оно не совпадает с позицией авторов - а какая еще позиция может быть в насквозь юбилейный год? - эта лента все же заслуживает внимания. В ней не только использованы новые интервью Джулиана Леннона, Йоко Оно и Дэвида Геффена, но и подробно восстановлены события 8-го декабря с привлечением свидетельств полицейских офицеров и того врача, который безуспешно пытался спасти жизнь Леннона в тот вечер.

К началу

Британские власти изменили законодательство под влиянием дела Майкла Эбрама

Источник: Beatles News "Эхо Москвы"

Завершившийся на минувшей неделе процесс о нападении на Джорджа Харрисона сподвиг британские власти на изменение законодательства в отношении жертв подобных преступлений. Отныне пострадавших будут официально информировать о том, что покушавшийся на их жизнь освобожден из тюрьмы или выпущен из психиатрической лечебницы. Естественно, это будет иметь отношение и к самим Харрисонам, которым изначально отказали в просьбе учитывать их интересы при принятии решений о дальнейшей судьбе Майкла Эбрама, пытавшегося убить Джорджа в декабре прошлого года.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Новые подробности по делу Майкла Эбрама (21/11/2000)
Beatles.ru: Джорджа Харрисона пытался убить архангел Михаил (16/11/2000)
Beatles.ru: Был ли невменяемым человек, напавший на Джорджа Харрисона – решит суд присяжных (15/11/2000)
Beatles.ru: Женщина, вторгшаяся в дом Харрисона на Гаваях, осуждена условно (30/08/2000)
Beatles.ru: Новые подробности о ранении Джорджа Харрисона (10/07/2000)
Beatles.ru: Джордж Харрисон возвращается (04/07/2000)
Beatles.ru: Результат заседания суда по делу о покушении на Харрисона (11/04/2000)
Beatles.ru: Сегодня состоится очередное заседание суда по делу о попытке убийства Джорджа и Оливии Харрисон (7/04/2000)
Beatles.ru: Последние новости о Джордже Харрисоне (4/04/2000)
Beatles.ru: Новое интервью Джорджа Харрисона - продолжение (14/03/2000)
Beatles.ru: Новое интервью Джорджа Харрисона (13/03/2000)
Beatles.ru: Джордж и Оливия на Барбадосе (25/01/2000)
Beatles.ru: Stabbing George Harrison (20/01/2000)
Beatles.ru: Джордж благодарит фэнов (16/01/2000)
Beatles.ru: Джордж Харрисон уже дома (3/01/2000)

К началу

"1" на первом месте

Источник: Beatles News "Эхо Москвы"

Альбом Битлз "1" занял высшие позиции британских и американских чартах по результатам продаж на первой неделе после выпуска. Всего за первые семь дней было продано 594 тысячи 666 экземпляров пластинки. Как сообщают близкие к Битлз официальные источники, Пол, Джордж и Ринго - цитирую - "до смерти счастливы."

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Beatles One - размышления на тему (24/11/2000)
Beatles.ru: Альбом лучших песен Beatles занял первое место в чартах BBC (20/11/2000)
Beatles.ru: Number One - хроника событий (15/11/2000)
Beatles.ru: Выпущен еще один альбом "Битлз": 27 первых номеров хит-парадов (14/11/2000)
Beatles.ru: Beatles One: подробности (6/10/2000)
Beatles.ru: Приближается выход сборника "Beatles One (Greatest Hits)" (3/10/2000)
Beatles.ru: Скоро выйдет новый битловский сборник (12/05/2000)

К началу

Премьера ремастированного "A Hard Day's Night"

Источник: Beatles News "Эхо Москвы"

Как уже сообщалось на прошлой неделе, ремастированный фильм A Hard Day's Night выйдет на DVD в марте будущего года. А уже первого декабря состоится новая премьера ленты в кинотеатрах Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, после чего, начиная с 8-го декабря фильм будет показан еще в восьми городах Соединенных Штатов, которые на настоящий момент пока не определены. Эксперты связывают столь осторожную прокатную политику с неудачей прошлогодней рекламной кампании Yellow Submarine, проводившейся совместно Apple и MGM.

Компания Miramax открыла специальный сайт, посвященный предстоящему переизданию A Hard Day's Night. Он еще не вполне закончен, но в ближайшем будущем там появится первоначальный вариант сценария фильма, который содержит многочисленные эпизоды, отсутствующие в окончательной версии, и сопровождается рукописными ремарками Алана Оуэна и Ричарда Лестера. Этот машинописный текст был совсем недавно обнаружен в архивах Уолтера Шенсона, недавно скончавшегося продюсера ленты. Особенно интересно, что в первом варианте битловских роуди звали так же, как и в жизни, то есть Neil и Mal, и только впоследствии их имена были изменены на вымышленные - Norm и Shake. Черно-белый дизайн сайта сделан в духе и стиле 64-го года, а его концепция принадлежит известному битлологу Мартину Льюису, который также является автором сопровождающего текста.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: A Hard Day's Night на DVD (21/11/2000)
Beatles.ru: Переиздание фильма "A Hard Day's Night" выйдет не раньше 1 декабря (23/08/2000)

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab