На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   24 ноября 2000 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Beatles One - размышления на тему

Автор: Sleepy Blind Lemon Lennon

Новая пластинка Битлз "1" занимает первое место в хит-парадах 19 стран мира. К сожалению этот, можно без сомнения назвать праздник, снова не коснулся России. В принципе удивляться здесь нечему. Два месяца назад "Союз" устраивал презентацию нового диска Мадонны, напечатал билеты, устроил небольшой фуршет. Я часто задаю себе такой вопрос неужели в нашей стране Мадонна популярнее Великой четверки. Конечно же нет! Не может этого быть! Я точно знаю, что во всех цивилизованных странах мира такая презентация проходила. У нас видимо это никому не нужно. Пять лет тому назад, именно в эти дни, поступил в продажу первый диск Антологии. Тогда я специально узнал дату первого дня продажи этого диска у нас и приехал к открытию магазина. И что же? Да ничего! Ни одного человека!

Идем дальше, в газетах и в интернете постоянно пишут о выпуске "1", как о чисто коммерческом проекте, так и об n-ом по счету сборнике Битлз. Давайте разберемся : коммерческий проект - да, но сборник, это еще вопрос. Какие сборники существуют?

  • Past Masters (2 CDs)
  • 62-66 (2 CDs)
  • 67-70 (2 CDs)

ВСЕ! А теперь если учесть, что на этих дисках другие миксы, получается, что "1" - единственный правильный сборник Битлз. Есть еще винил! Но и там снова другие миксы. Для примера сравните микс песни Girl с Love Songs и Rubber Soul, все вопросы сразу отпадут. Это касается и всех других сборников типа Rock`n`Roll Music, Reel Music, я уже не говорю об Oldies But Goldies (только не надо путать этот диск с пиратской копией, продающейся на Горбушке на СD).

Полгода тому назад в нашей прессе поднимался вопрос об издании книги Антология Битлз на русском языке. И что же? Да ничего! Ни одно наше издание не будет этим заниматься. Слабо! А почему? Да потому, что это действительно очень серьезный проект и без профессионального подхода здесь обойтись просто нельзя. Здесь нельзя уже будет сократить книгу или попросить Саульского потрепаться языком, как это было сделанно в издании "Жизней Джона Леннона". Книгу, которая весит почти 4 килограмма! Книгу, которая напечатанна на такой бумаге, которая нашему производителю, никогда не снилась! Книгу, которая мгновенно стала бестселлером во всем мире и это при очень высокой цене, в среднем 60$! У нас не издадут никогда! Как все это ни горько звучит, а это правда.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Альбом лучших песен Beatles занял первое место в чартах BBC (20/11/2000)
Beatles.ru: Number One - хроника событий (15/11/2000)
Beatles.ru: Выпущен еще один альбом "Битлз": 27 первых номеров хит-парадов (14/11/2000)
Beatles.ru: Beatles One: подробности (6/10/2000)
Beatles.ru: Приближается выход сборника "Beatles One (Greatest Hits)" (3/10/2000)
Beatles.ru: Скоро выйдет новый битловский сборник (12/05/2000)

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab