На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   23 ноября 2000 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Джордж Харрисон и Ринго Старр приняли участие в записи нового диска ELO

Автор: Corvin

В записи нового диска группы ELO с Джеффом Линном во главе, что само по себе уже сенсация, приняли участие Джордж Харрисон и Ринго Старр. Новая пластинка Electric Light Orchestra выходит в апреле 2001 года на фирме Epic. В составе группы предполагается пока что два музыканта из оригинального состава: Джефф Линн и Ричард Танди. Это первая работа Линна с 1990 года, когда был выпущен диск "Armchairs Theatre".

К началу

Денежный хит-парад возглавляют ветераны: Маккартни, Элтон Джон, Джеггер

Источник: Lenta.ru

Опубликованный журналом BusinessAge список самых богатых деятелей шоу-бизнеса доказывает, что молодым звездам невозможно угнаться за испытанными ветеранами.Первая пятерка этого денежного хит-парада выглядит, как вершина музыкального хит-парада 30-летней давности. Возглавляет его с большим отрывом сэр Пол Маккартни, чье состояние оценивается в 500 миллионов долларов. Ожидается, что выход в этом году книги "Антология "Битлз" принесет ему, как и его коллегам по супергруппе (включая вдову Леннона Йоко Оно), еще 20 миллионов.

Далее следуют сэр Элтон Джон (156 миллионов) и неутомимые "роллинги" Мик Джеггер и Кит Ричардс (145 и 125 миллионов). Далее, к некоторому удивлению самих составителей, идет Энгельберт Хампердинк. Автор и исполнитель сентиментальных песенок за 22 года образцовых выступлений в ночных клубах Лас-Вегаса приобрел состояние в 100 миллионов долларов - столько же, сколько мужественный Том Джонс.

На седьмом месте с 96,5 миллиона оказался Дэвид Боуи. В 1997 году он был на первом месте, но с того времени он вложил очень много денег в различные масштабные интернет-проекты включая собственную провайдерскую фирму. Не исключено, что, когда проекты начнут приносить прибыль, Боуи вернется на первое место.

"Зеппелины" Джимми Пейдж и Роберт Плант за 30 лет трудов на ниве тяжелого рока приобрели 56 и 51 миллион. 56-летний Пейдж остается при этом одним из самых "продаваемых" гастролеров в США - несмотря на проблемы со здоровьем, вызванные злоупотреблением героином в прошлом. Впрочем, гитаристу - основоположнику тяжелого рока далеко в этом смысле до "Роллинг Стоунз", которые побили все рекорды, зарабатывая до 600 тысяч долларов за один стадионный концерт.

Что же касается звезд, взошедших в последнее десятилетие, то самыми финансово успешными оказались Spice Girls. Состояние каждой из "острых девочек" оценивается примерно в 21 миллион. Следом за ними идет лидер "Оазиса" Лайэм Галахер с 18,8 миллиона. Последним, о ком упоминает сайт Ananova.com, опубликовавший этот список, оказался молодежный кумир Робби Уильямс - он "оценивается" в 10,7 миллиона долларов.

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab