На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   17 ноября 2000 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Снят фильм "The Beatles Revolution"

Источник: Beatles News "Эхо Москвы"

Компания ABC, которая сняла битловскую телевизионную Антологию , подготовила к выпуску новый фильм о Битлз. Двухчасовая лента, которая носит название The Beatles Revolution, будет показана 17 ноября. В пресс-релизе говорится, что задачей фильма было показать, сколь многое из нашей современности вдохновлено идеями, которые донесли до нас Битлз за те шесть лет с 64-го по 70-й, когда они приковывали в себе всеобщее внимание. Это также портрет героев нашего времени, рассказывающих о том, какое значение имели Битлз для них самих и для окружающего мира.

В фильм входит прежде не публиковавшийся документальный видеоматериал, в том числе пленки из архивов Apple и частных коллекций. Также специально для этой ленты было взято множество интервью у самых различных знаменитостей и деятелей современной культуры, среди которых режиссер Милош Форман, писатели Кен Кизи и Салман Рушди, актер Эрик Айдл, а также музыканты Майк Лав, Пит Тауншенд, Боно и Стинг. Исполнительными продюсерами фильма являются David Saltz, работавший над Антологией , и Bill Flanagan с канала VH1, где он принимает участие в создании знаменитой серии Storytellers.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Двухчасовой фильм о Битлз на канале ABC (27/10/2000)

К началу

В Нью-Йорке состоялась выставка работ Пола Маккартни

Источник: Beatles News "Эхо Москвы"

Второго ноября в нью-йоркской Matthew Marks Gallery открылась выставка картин Пола Маккартни. Она продлилась ровно неделю и завершила свою работу в минувший четверг. На выставке, которую в день открытия посетил сам Маккартни в компании с Heather Mills, было продано около 300 экземпляров недавно вышедшей книги Paul McCartney Paintings с автографом автора. Интересно, что книга продавалась по номинальной цене в 54 доллара, а автограф шел в качестве бесплатного приложения.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Пол Маккартни отмечает "лицейский день" на Yahoo (19/10/2000)
Beatles.ru: Посмотреть на картины Пола Маккартни сможет любой желающий (17/10/2000)
Beatles.ru: Скоро выйдет книга с рисунками Маккартни (12/04/2000)

К началу

Созвездие звезд на альбоме, посвященном принцессе Диане

Источник: YTPO.ru

Релиз двойного альбома "Diana, Princess Of Wales: Tribute", посвященного принцессе Диане, намечен в Великобритании на 1 декабря. На следующий день альбом смогут приобрести жители других стран планеты.

Двойник состоит из 36 треков, 13 из которых были специально записаны после трагической гибели принцессы. В альбом-посвящение вошли композиции "I'll Be Missing You" (Пафф Дэдди и Фейт Эванс), "Mama" (Spice Girls), "You Have Been Loved" (Джордж Майкл) и др. Среди исполнителей, представленных на альбоме, можно услышать как коллективы (R.E.M., Queen, The Bee Gees, U2, спевших с Лучано Паваротти), так и сольных исполнителей (Тина Тернер, Мэрайя Кэри, Пол Маккартни, Уитни Хьюстон, Майкл Джексон, Брюс Спрингстин и др.). На альбоме также будет представлена композиция "Every Nation", которая была написана и спродюсирована Ар Келли, а исполнил ее проект Red Hot All Stars, состоящий из Лорин Хилл, Мери Джей Блидж, Тони Рич, Дру Хилл и др.

Пока еще неизвестно, будет ли выпускаться какая-нибудь из композиций, представленных на двойном сборнике, отдельным синглом. В Великобритании диск будет выпущен лейблом V2, в остальных странах релиз альбома осуществит фирма Columbia.

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab