На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   13 ноября 2000 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Дом Джона Леннона распродают по кирпичику

Источник: Lenta.ru
Дом, где в детстве жил Джон Леннон

На онлайновый аукцион, который начнется в следующий четверг, выставлено 150 кирпичей выломанных из стены дома, в котором в детстве жил Джон Леннон, сообщает в четверг новостной сайт Yahoo! News. Кирпичи от стены ливерпульского дома выставлены на продажу американской телекомпанией NBC.

Кирпичи достались компании во время недавних съемок фильма о Джоне Ленноне. Нынешний хозяин дома, в котором Леннон провел свое детство под присмотром своей тети Мими, разрешил съемочной группе не только провести съемки внутри здания, но и сломать при необходимости стену, если не хватит места для камеры и оборудования. Именно это съемочная группа и проделала.

По словам продюсера и автора сценария фильма Майкла О'Хары, поначалу группа отнеслась к разобранной кладке как к мусору и собиралась просто выбросить кирпичи. Но затем О'Харе пришло в голову, что на этом "мусоре" можно подзаработать, тем более, что группа выбилась из бюджета и деньги оказались бы очень кстати.

Половину вырученных на аукционе средств получит хозяин дома, а оставшуюся часть, за вычетом отчислений в детский приют, расположенный неподалеку от Строуберри Филдс, - съемочная группа.

Аукцион пройдет на сайте NBC, посвященном Джону Леннону, с пятнадцатого ноября по четвертое декабря.

К началу

Сегодня открывается официальный сайт The Beatles

Автор: Corvin

Сегодня, одновременно с релизом альбома "One" лучших хитов группы, открывается официальный сайт Beatles по адресу www.thebeatles.com. На проект затрачено 2 млн фунтов стерлингов. К созданию сайта знаменитой четверки были привлечены Web-дизайнеры со всего света. Группа разработчиков работала над сайтом более 8 месяцев – первые два из которых прошли в рассмотрении и отвергании различных вариантов дизайна будущего ресурса. В итоге создатели сайта обещают изобилие трехмерной графики и анимации – как цветной, так и черно-белой.

Сайт (кстати сделанный в лондонской Abbey Road Studios) будет состоять из 27 разделов - по числу песен в альбоме "1". Каждый из разделов, посвященных композициям, создавался разными компаниями и имеет собственный уникальный дизайн. Правда, при открытии сайта доступными будут только 10 разделов, на завершение остальных может потребоваться несколько месяцев. Вот краткий обзор того, что можно будет увидеть:

Сектор «I Feel Fine» предлагает виртуальную прогулку по Парижу и новый клип к песне, составленный из анимированных черно-белых фотографий.

«Yellow Submarine» уносит посетителей в путешествие внутрь знаменитого мультфильма, кроме того, в него добавлены элементы интерактивной игры. Еще одна игра-чат, сделанная по мотивам «Help», позволяет фанатам ненадолго стать членами знаменитого квартета.

Раздел «I Wanna Hold Your Hand» посвящен самой студии на Abbey Road и представляет ее такой, какой ее видят сами «битлы». Например, щелкнув мышкой на фотографии Ринго Старра, посетитель сайта может увидеть ударную установку непосредственно с места барабанщика.

“Мы бы хотели, чтобы каждый нашел на сайте что-то свое, - сказал Энтони Коучи, сотрудник звукозаписывающей компании EMI, выступивший менеджером проекта. – Совсем юных фанатов ожидают игры и интерактивное общение, а более старшее поколение, наверное, заинтересует «кухня» звукозаписи и история создания синглов и альбомов».

Энтони Коучи также сообщил, что в нынешнем виде сайт будет существовать от трех до шести месяцев. «А дальше мы посмотрим, - заявил он. – Мы, конечно же, планируем обновления. Кое-что может и измениться».

В подготове статьи использовались материалы YTPO.ru, Нетоскоп и Annanova.com.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: The Beatles dot com (03/11/2000)
Beatles.ru: Готовится к открытию официальный сайт The Beatles (02/11/2000)

К началу

Имя Элвиса больше не продается

Источник: КМ.ru

Армейская куртка Элвиса Пресли, выставленная на днях на лондонском аукционе, не нашла своего покупателя. Пальто, одетое однажды Пресли по прибытии в Германию в 1958, как ожидалось, будет доходить до 25,000 ф. ст. Однако лот был снят, когда стало понятно, что цена не достигнет и 15,000.

И это при том, что лоты имеющие отношение к "Битлз" продолжают пользоваться спросом. То Джордж Майкл за фортепиано, на котором Джон Леннон написал "Имэджин" выложит 1,5 миллиона, то индивидуально пронумерованную копию "Белого Альбома" (номер 6) продадут за 3,200. Неизвестный видеоматериал о съемках группой фильма "Help!" поменял владельца за 1, 800. Бывший владелец обнаружил пленку случайно, когда хотел снять свое посещение Стоунхенджа.

Есть хорошие новости и для Элвиса. Пара пластиковых собак (бульдога и колли), которых он выиграл на ярмарке в 1950 были расхватаны для 230 ф.ст.

К началу

Джон Леннон: "Мне всегда были нужны наркотики, чтобы выжить"

Источник: КМ.ru

9 октября вышла новая книга о Джоне Ленноне "John Lennon Remembers, The Complete Rolling Stone Interviews", из которой можно узнать все, что думал музыкант обо всем в этом мире: от распада Beatles до отношения к революции и наркотикам. Она составлена из ранее не публиковавшихся интервью журналу "Rolling Stone", данных Ленноном в 1970 году – 30 лет назад они могли привести к непредсказуемым последствиям. Книга выпущена в Великобритании, США и Канаде лодонским издательством Verso. Дата выхода издания совпала с днем 60-летия со дня рождения музыканта и менее чем за два месяца до 20-летия со дня его смерти от рук психически больного поклонника Марка Чепмена (Mark Chapman).

"Альбом "Help" был записан на "траве". "A Hard Day's Night" на "таблетках". Я принимал наркотики с 17 или 19 лет, с тех пор как я стал музыкантом, – признал музыкант во время интервью. – Мне всегда нужны были наркотики, чтобы выжить. Другим тоже, но мне всегда больше. Я всегда принимал больше таблеток, больше всего, потому что, наверное, я более сумасшедший". Предисловие к книге написала Йоко Оно, введение – издатель "Rolling Stone" Янн Веннер (Jann Wenner). Издание также включает ранее не публиковавшиеся репродукции написанных музыкантом от руки песен.

К началу

В Бостоне открылась выставка выдающихся гитар

Источник: YTPO.ru

В Бостонском музее искусств открылась выставка, на которой представлены выдающиеся гитары. Среди выставленных экспонатов присутствует гитара, изготовленная более 300 лет назад знаменитым Антонио Страдивари. Уникальная французская гитара 1693 года выполнена частично из панциря большой черепахи. В экспозиции так же присутствуют знаменитые гитары современности - гитара 1967 года, принадлежавшая Джими Хендриксу, гитара Принца, первая гитара Джона Леннона. Выставка открыта до 25 февраля.

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab