На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   3 февраля 2000 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Пол Маккартни составляет антологию Wings

По материалам журнала "Beatles Monthly" Маккартни составляет видео- и аудио-антологию группы Wings. Руководство проектом, имеющим рабочее название "Wingspan" Пол поручил своему зятю Алистеру Дональду. Проект начался в прошлом году с призыва на веб-сайте Маккартни к частным коллекционерам поделиться любыми материалами, имеющими отношение к Wings. Реакция была впечатляющей.

Недавно один из поделившихся материалами коллекционеров получил письмо от McCartney Productions Limited, и затем передал его на Abbey Road Beatles Website. В нем говорилось:

"Спасибо Вам за то, что обеспечили MPL аудио и/или видео материалами. Документальный фильм "Wingspan" готов для распространения по миру во всех форматах. Мы имели удовольствие включить некоторые материалы, которые Вы прислали".

Коллекционеры делились своими материалами на добровольных началах, денег они не получат. Дата выхода "Wingspan" пока не назначена и Пол во время веб-чата на VH1 в прошлом году еще не называл конкретных чисел. Представитель EMI Music Canada сказал, что "Wingspan" пока не планируется к выходу, но сначала будет издана в Англии. Однако можно сказать, что EMI всегда неохотно делится информацией о предстоящих битловских релизах.

В интервью журналу "The Record Collector" в прошлом году Пол Маккартни сказал, что Дональд использовал в фильме не издававшиеся кадры Wings, включающие например исполнение "Blackbird" 1980 года в Японии (Пол, Линда и Денни Лейн). По непроверенным слухам документальный фильм будет в большей степени посвящен начальному периоду группы Wings (до 1976 года). В любом случае саундтрэк к "Wingspan" восполнит многие "белые пятна" Wings и Маккартни.

Дополнительные ссылки:
Jam! Showbiz - Paul McCartney compiling a 'Wings' anthology
Beatles.ru - новости от 27/01/2000

К началу

Скоро выйдет ремастированный Imagine

Наконец то появился официальный пресс-релиз фирмы Capitol !!!

Альбом Джона Леннона "Imagine" ремикширован и ремастирован в Abbey Road Studios в Лондоне под непосредственным руководством Йоко Оно. В продаже диск появится 28 марта в Британии и 11 апреля 2000 года в США. Документальный фильм "Gimme Some Truth - The Making Of John Lennon's 'Imagine' Album" после премьеры на телеканалах BBC2 и Bravo выйдет в апреле в форматах DVD и VHS home video.

Альбом Джона Леннона Imagine

Диск выйдет на кассете, компакт-диске и виниловой пластинке. Издание содержит оригинальный список песен: "Imagine", "Crippled Inside", "Jealous Guy", "It's So Hard", "I Don't Wanna Be a Soldier Mamma I Don't Wanna Die", "Gimme Some Truth", "Oh My Love", "How Do You Sleep?", "How?" и "Oh Yoko!". К компакт-диску будет прилагаться 16-страничный буклет с текстами песен (включая рукописный текст песни "How Do You Sleep?"), а также редкие фотографии из архивов Йоко Оно.

56-минутный фильм "Gimme Some Truth - The Making Of John Lennon's 'Imagine' Album" будет впервые показан в Англии 13 февраля на канале BBC2, а в Северной Америке 17 апреля на канале Bravo. Продюсеры фильма - Эндрю Солт и Йоко. Фильм покажет запись "Imagine" в домашней студии Джона в Эскоте летом 1971 года. 1-го февраля состоялся предварительный показ фильма в Европе.

11 апреля на фирме Capitol выйдет в форматах DVD и VHS home video более длинная версия фильма, содержащая 7 дополнительных минут видео.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru - новости от 2/02/2000

К началу

Маккартни дал интервью по поводу NME Awards

Пол Маккартни дает интервью для Radio 1 по поводу New Musical Express Awards

Пол Маккартни сказал в интервью для Radio 1 по поводу NME Awards, что он "глубоко тронут" результатом опроса читателей New Musical Express, ведь прошло так много времени с тех пор, когда The Beatles были вместе.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru - новости от 2/02/2000

К началу

The Beatles и Аквариум

Заглянув на сайт Aquarium.ru в раздел Aquarium Recommended Music можно узнать, что среди любимых песен БГ и компании - Strawberry Fields Forever Битлз и Life Itself Джорджа Харрисона, а альбомов - Revolver, Magical Mystery Tour и Sergeant Pepper's Lonely Hearts Club Band.

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab