Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 24 августа 2018 года / Убийца Джона Леннона лишен условно-досрочного освобождения в десятый раз

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Убийца Джона Леннона лишен условно-досрочного освобождения в десятый раз

Дата: 24 августа 2018 года
Разместил: Elicaster
Источник: Nydailynews.com
Тема: Джон Леннон - декабрь 1980
Просмотры: 4034
Поделиться:           

В США в десятый раз отказали в условно-досрочном освобождении убийце музыканта группы "Битлз" Джона Леннона — Марку Дэвиду Чепмену. Об этом сообщило издание New York Daily News со ссылкой на свои источники. Получить право на подачу нового прошения он сможет только через два года.
По данным New York Daily News, решение комиссии об отказе в условно-досрочном освобождении Чепмена объясняется тем, что оно "будет несовместимо с благосостоянием и безопасностью общества, которое осуждает серьезный характер преступления, и подорвет уважение к закону".
"В вашем отчете о криминальной истории говорится, что это ваше единственное преступление. Однако это не смягчает ваши действия", — приводит выдержку из решения комиссии издание.
"Вы, по общему признанию, тщательно спланировали и совершили убийство всемирно известного человека [Джона Леннона] не только ради того, чтобы получить известность... Вы причинили боль его семье, друзьям и многим другим людям, вы продемонстрировали бессердечное пренебрежение к святости человеческой жизни и страданиям других. Этот факт по-прежнему вызывает озабоченность у этой группы", — говорится в решении.
Группа по условно-досрочному освобождению согласилась с тем, что освобождение Чепмена может быть проблемой общественной безопасности, поскольку "кто-то может попытаться или преуспеть в том, чтобы нанести вам вред от гнева, или мести, или по той же причине, что и вы — Джону Леннону".
Вдова Джона Леннона Йоко Оно отказалась от комментариев через своего адвоката Джонаса Хербсмана. В свою очередь он рассказал изданию, что она направила в комиссию письмо, в котором попросила не выпускать убийцу ее мужа.
Марк Дэвид Чепмен, которому сейчас 63 года, убил Джона Леннона 8 декабря 1980 года, когда бывший участник группы "Битлз" и его жена Йоко Оно возвращались домой после ночной записи. Убийца пять раз выстрелил ему в спину. В 1981 году суд признал его вменяемым и приговорил к пожизненному заключению с правом подачи прошения о помиловании через 20 лет.

Комментарии (всего 69, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Новость "Убийца Джона Леннона лишен условно-досрочного освобождения в десятый раз"

Автор: СтасДата: 24.08.18 13:53:32
Неужели этот дурик надеется на освобождение? Он ещё и тупой баран, если 10 раз стучит в закрытую дверь... Его место навечно в тюрьме, там он и закончит свои дни!
Автор: Макс ЖолобовДата: 24.08.18 13:57:20
А вот это и странно. Почему пожизненно, по какому закону?
Автор: Макс ЖолобовДата: 24.08.18 13:59:21
Просто исключительный случай.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

24 августа - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Джон Леннон - декабрь 1980

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (179)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика