Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 7 апреля 2017 года / На экраны выйдет документальный фильм об альбоме The Beatles "Sgt. Pepper’s...”

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

На экраны выйдет документальный фильм об альбоме The Beatles "Sgt. Pepper’s...”

Дата: 7 апреля 2017 года
Автор: Coolcat
Источник: Beatles.ru
Тема: Битлз - битловские фильмы, док. фильмы и видео
Просмотры: 5567
Поделиться:           

Документальный фильм об альбоме The Beatles 'Sgt. Pepper’s...”

На экраны выйдет документальный фильм об альбоме The Beatles "Sgt. Pepper’s...”
7 апреля 2017


Многие архивные съемки можно будет увидеть впервые.


Кампания, посвященная празднованию 50-летию со дня выхода альбома The Beatles “Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band”, продолжает набирать обороты: на экраны выходит документальный фильм, посвященный истории создания одного из самых знаменитых альбомов в истории рок-музыки.
Фильм под названием “It Was Fifty Years Ago Today! Sgt Pepper & Beyond” («Это было пятьдесят лет назад: Сержант Пеппер и далее») выйдет на экраны британских кинотеатров 26 мая.
Сообщается, что картина, режиссёром картины выступил Алан Джи. Паркер, будет включать в себя редкие архивные съемки, «не демонстрировавшиеся с 60-х годов». Судя по всему, некоторые из кадров можно видеть в трейлере фильма.
Интервью фильму дали многочисленные музыкальные критики, известные музыканты, а также люди из круга The Beatles: первый барабанщик The Beatles Пит Бест, сестра Джона Леннона Джулия Бэйрд и секретарша менеджера Брайана Эпстайна Барбара О'Доннелл.
Фильм «Это было пятьдесят лет тому назад» рассматривает короткий период битловской истории: с августа 1966 года по август 1967-го, исследует историю отказа The Beatles от гастрольной деятельности, а затем – процесс разработки и записи концептуального альбома “Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band” на студии Abbey Road.
Режиссер картины сообщает: «Мы сочетаем свидетельства из первых рук о событиях, которые позволили «Сержанту Пепперу» случиться, с редкими и не демонстрировавшимися ранее съемками, которые мы подняли из официальных архивов и частных собраний».
Сообщается, что вскоре после кинопремьеры фильм будет выпущен в цифровом формате – это произойдет 1 июня, в день выхода альбома. 3 июля в продажу поступят издания на DVD и Blu-ray. Также в июле выйдут коллекционные двухдисковые издания фильма на на DVD и Blu-ray – они будут включать более 4 часов бонусных материалов. Информации о том, выйдет ли фильм на российские экраны, пока нет.
Напомним, что на 26 мая также назначен выход разных версий переизданий альбома “Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band”. Среди них будет и коллекционное издание на 6 дисках.

(www.soyuz.ru)

Трейлер фильма: https://www.youtube.com/watch?v=n2uUckwL6oo

Комментарии (всего 19, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "На экраны выйдет документальный фильм об альбоме The Beatles "Sgt. Pepper’s...”"

Автор: СтасДата: 07.04.17 17:19:28
Интересно, а что Пит Бест может рассказать об этом альбоме? Его темы: "Битлы с концертами в Гамбурге", "Пещера", "Записи в Декке" и "Как меня турнули и заменили на Ринго".
Автор: VadLitДата: 07.04.17 17:39:02
Да то же самое что расскажет секретарша Брайана )
Автор: флитвудДата: 07.04.17 18:33:49
Что помнят, то и поведают

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

7 апреля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - битловские фильмы, док. фильмы и видео

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (431)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика