Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 9 июля 2007 года / Во Франции заново расследуют обстоятельства смерти лидера «Doors» Джима Моррисона

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Во Франции заново расследуют обстоятельства смерти лидера «Doors» Джима Моррисона

Дата: 9 июля 2007 года
Разместил: Primal Scream
Источник: Kp.ru
Тема: Doors
Просмотры: 6711
Поделиться:           

  Пристальный интерес французской полиции вызвала книга Сэма Бернетта «Конец Джима Моррисона», которая скоро выйдет в Париже. Бывший журналист «Нью-Йорк Таймс» был близким другом Моррисона. В своей книге он проливает свет на обстоятельства смерти культового рок-исполнителя, сообщает воскресный выпуск Daily Mail.

Как известно, по официальной версии 36 лет назад Моррисон найден мертвым в своей ванне. Смерть наступила в результате передозировки наркотиков.

 На самом деле, утверждает Бернетт, Моррисон скончался в туалете знаменитого ночного клуба Rock’n’Roll Circus неподалеку от своей парижской квартиры.

В то время лидер «Doors» крепко сидел на наркотиках и алкоголе. В роковой день 3 июля 1971 года Моррисон зашел в клуб, чтобы купить героин для себя и для своей подруги Памелы Корсон. В знаменитом клубе, куда часто захаживали «Битлз», «Пинк Флойд» и другие звезды, всегда было полно наркодилеров.  

Вскоре Джим скрылся в туалете, чтобы принять дозу. Здесь Бернетт и обнаружил его мертвым. День, когда  в клубе нашли труп рок-легенды, мог стать последним для этого заведения. Поэтому руководство Rock’n’Roll Circus решило избавиться от тела. Парочка тех самых наркодилеров, которые и продали Джиму роковую дозу, транспортировали труп в квартиру певца.

Все эти годы Сэм Бернетт хранил молчание, потому что дал слово руководству клуба. Спустя 36 лет он выпускает книгу о смерти Моррисона, которая обещает стать настоящей бомбой. Возможно, после ее выхода французская полиция пересмотрит уголовное дело по факту смерти звезды рок-н-ролла.

9 июля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Doors

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (111)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика