Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 8 сентября 2003 года / Ранее неопубликованные снимки Леннона на выставке фотопортретов рок-звезд в Лондоне

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Ранее неопубликованные снимки Леннона на выставке фотопортретов рок-звезд в Лондоне

Дата: 8 сентября 2003 года
Автор: Jude V
Источник: Beatles.ru
Тема: Битлз - фото
Просмотры: 7355
Поделиться:           

Ранее неопубликованные снимки Леннона на выставке фотопортретов рок-звезд в Лондоне

10 сентября в Лондоне открывается выставка английской фотохудожницы Джейн Боун, с 1949 года работавшей в авторитетном издании The Observer.

Ретроспектива, которая носит название Rock, включает в себя портретные снимки рок-звезд, сделанные Боун с 1963 по 2002 год. Среди самых ранних ее работ 40-летней давности - фотографии Битлз перед концертом в Ист-Хэме. Боун так рассказывает об этом дне: “Помню, что Ринго изображал долготерпение, Пол был очень расслаблен, Джон ни минуты не сидел спокойно - он и всегда был такой - а милый Джордж сидел рядом с электронагревателем воды для отопления и наигрывал на гитаре. Четыре разные жизни в одной комнате. Я просто достала камеру и стала снимать”.

Кроме фотографий с этой сессии, на выставке представлены и более поздние работы Боун, в том числе - ранее неопубликованные снимки Джона Леннона одного и вместе с Йоко.

Помимо Битлз, одной из любимых “моделей” фотографа всегда был Кит Ричардс, о котором сама Боун отзывается как о “замечательном человеке”, добавляя, что “с некоторыми людьми все снимки получаются на один лад, но он - всегда разный”. На экспозиции можно увидеть также портреты Силлы Блэк, Пита Тауншенда, Стинга, Боно и группы U2, Шинейд ОКоннор, Джарвиса Кокера, Бой Джорджа и других.

Выставка проходит по адресу Newsroom, 60 Farringdon Road, London, EC1. Вход бесплатный. На сайте www.easyart.com/janebownoffer можно также заказать подписанный автором фотопортрет Леннона, отпечатанный ограниченным тиражом в 250 экземпляров. Снимок с фотосессии по поводу выхода All You Need Is Love в матовой черной алюминиевой рамке форматом 450х590 мм стоит 495 фунтов, без рамки форматом 405х510 мм - 425 фунтов. 

8 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - фото

Новости:
Статьи:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (298)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика