Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 26 января 2014 года / Лауреатов премии "Грэмми" объявят в Лос-Анджелесе в воскресенье

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Лауреатов премии "Грэмми" объявят в Лос-Анджелесе в воскресенье

Дата: 26 января 2014 года
Разместил: Corvin
Источник: Ria.ru
Тема: Рок-музыка
Просмотры: 4078
Поделиться:           

Лауреатов премии 'Грэмми' объявят в Лос-Анджелесе в воскресенье

Лауреатов премии "Грэмми" 2013 года назовут в воскресенье на торжественной церемонии в Лос-Анджелесе.

Церемония, которая станет 56-й по счету, пройдет в зале Staples Center и будет транслироваться в прямом эфире. Традиционно этот вечер обещает стать одним из самых ярких и полным неожиданностей. Несмотря на то, что детали церемонии продюсеры старались сохранить в секрете, известно, что на сцену помимо представленных в номинациях звезд выйдут немало других любимцев публики разных лет. Так, девятикратные обладатели "Грэмми" музыканты группы Metallica выступят на этот раз вместе с именитым китайским пианистом Лан Ланом и обещают публике?одно из самых уникальных представлений в карьере?.

Самой "успешной" по числу номинаций и возможных побед нынешняя церемония может стать для исполнителя рэп, продюсера и бизнесмена Jay Z. Обладатель 17 "Грэмми", в этом году он номинирован в 8 категориях.

В номинации "лучшая запись" года поборются новозеландская певица Лорд (Lord) с композицией "Royals". Конкуренцию ей в этой категории составят французский дуэт Daft Punk с песней "Get Lucky", Бруно Марс за композицию "Locked Out Of Heaven", песни "Blurred Lines" Робина Тика и "Radioactive" американской инди-группы Imagine Dragons.

Звание "Лучший альбом года" оспорят альбом уже упомянутого дуэта Daft Punk "Random Access Memories", "The Blessed Unrest" Сары Бареллис, "Good Kid, M.A.A.D City" рэпера Кендрика Ламара, альбом "Red" обладательницы семи статуэток "Грэмми" Тэйлор Свифт, а также пластинка "The Heist", созданная творческим тандемом Macklemore и Райан Льюис. Именно этому рэп-дуэту, представленному в семи категориях нынешней "Грэмми", наблюдатели прочат победу в этой престижной номинации.

Композиция Macklemore и Ryan Lewis "Same Love" претендует на звание "Лучшей песни" наряду с "Royals" Лорд, "Roar" Кэти Перри, "Locked Out Of Heaven" Бруно Марса и "Just Give Me A Reason" Пинк.

Бруно Марс, Лорд, Сара Бареллиз, Кэти Перри и Джастин Тимберлейк поборются за звание лауреата в категории "Лучшее соло".

Заранее известно, что на 56-й церемонии статуэтку "Грэмми" за особый вклад и достижения в музыкальной индустрии будет вручена Полу Маккартни и Ринго Старру — двоим ныне живущим участникам группы The Beatles. Ожидается, что получившие приз в категории "Лучший новый исполнитель" в 1965 году музыканты выступят на сцене вместе. Последний раз они выступали совместно на семидесятилетии Старра в 2010 году в Нью-Йорке.

Премия "Грэмми" присуждается ежегодно по результатам тайного голосования членов Национальной академии звукозаписи США, основанной в 1957 году. Награда отмечает музыкальные достижения разнообразных стилей и направлений вне зависимости от коммерческого успеха и места произведения в хитпарадах.

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 

26 января 2014 года - все новости дня

26 января - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Рок-музыка

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (454)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика