Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 18 февраля 2013 года / Пит Бест, Пол Маккартни, Ринго Старр и другие выражают соболезнования в связи со смертью Тони Шеридана

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Пит Бест, Пол Маккартни, Ринго Старр и другие выражают соболезнования в связи со смертью Тони Шеридана

Дата: 18 февраля 2013 года
Автор: thorkhild
Источник: Beatles.ru
Тема: Tony Sheridan (Тони Шеридан)
Просмотры: 18462
Поделиться:           

Тони Шеридан

Пит Бест, Пол Маккартни, Ринго Старр и многие другие известные персоны выражают соболезнования в связи со смертью Тони Шеридана, который скончался в минувшие выходные после продолжительной болезни. "Наш дорогой отец и друг! Спасибо тебе за любовь и вдохновение. Ты покинул нас сегодня в 12:00. Твоя любящая семья, Венди, Беннетт, Фелим, Эмбер и Арунима, Рози и Рики", - так сообщила семья Тони о его смерти в субботу.

"С величайшим прискорбием я услышал, что мой друг, человек, с которым я провел много часов на сцене, с которым я записывался и которого я рассматривал как очень особенного музыканта, умер этим утром. Мне будет его не хватать, но он всегда будет жить в моих воспоминаниях. Покойся с миром, мистер Тони Шеридан (Учитель), Пит", - сказал Бест.

Тед Тейлор, который играл с Шериданом в Гамбурге, написал: "Тони всегда мог видеть яркий свет в конце темной дороги, и теперь он достиг этого яркого света. Пусть он покоится в вечном мире. Мир никогда не забудет его талант, а также вдохновение, которое он дарил всем нам. Покойся с миром, Тони Шеридан".

Еще один комментарий поступил от Джоффа Наджента из Undertakers. "Когда Undertakers и Битлз появились в Гамбурге, они ходили смотреть на Тони в клуб рядом со Star Club. И он дал сольное выступление на шесть часов, без барабанов, без баса и без группы. Он стоял один, он зажигал, и кровь текла из его пальцев, так как струны резали их. Он оказал главное влияние на ливерпульские группы, которые бывали там. Он был богом и предвестником грядущих событий", - заявил Джофф.

"Ужасающие новости о Тони, об одном из самых потрясающих музыкантов, которых я только слышал в своей жизни. Эксцентричный и бунтарский, но в то же время совершенный гений, создававший невероятную музыку. Его будет очень не хватать, но я надеюсь, что его достижений и его самого не забудут", - говорится в заявлении основателя и редактора Mersey Beat Билла Харри.

"Покойся с миром, Тони Шеридан. Легенда", - сказал, в свою очередь, бывший гендиректор Apple Records Тони Брэмвелл. А Хорст Фашер, друживший с Битлз в гамбургский период, сообщил, что Шеридан был ему как брат.

Наконец, в официальном заявлении Пола Маккартни говорится следующее: "Тони был хорошим парнем, которого мы знали и с которым мы работали с ранних времен в Гамбурге. Мы регулярно смотрели его вечерние выступления и восхищались его стилем. Его будет не хватать".

Выразил свои соболезнования и Ринго Старр. В своем "Твиттере" он написал: "Просто прощаюсь с Тони Шериданом только что он ушел из жизни. У меня был прекрасный месяц 19 6061, когда я играл с ним, было здорово. Прощай R***" [орфография и пунктуация сохранены почти полностью].

Комментарии (всего 18, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Пит Бест и другие выражают соболезнования в связи со смертью Тони Шеридана"

Автор: Yer BluesДата: 18.02.13 15:44:03
Ринго, наверное, нечего сказать, а Пол мог бы - Битлз прославились благодаря пластинке с Шериданом....Ринго, наверное, нечего сказать, а Пол мог бы - Битлз прославились благодаря пластинке с Шериданом....
Автор: TAO BluesДата: 18.02.13 18:46:01
Так и не приехал Тони в Киев....
Автор: БриДата: 18.02.13 20:55:51
Что-то Главные молчат.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

18 февраля 2013 года - все новости дня

18 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Tony Sheridan (Тони Шеридан)

Новости:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (34)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика