Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 7 февраля 2013 года / В Лондоне появится собственная «Аллея славы»

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В Лондоне появится собственная «Аллея славы»

Дата: 7 февраля 2013 года
Разместил: Kirpich
Источник: Apelzin.ru
Тема: Разное
Просмотры: 3430
Поделиться:           

Как стало известно, в северной части Лондона собираются создать прототип голливудской «Аллеи славы», на котором будут увековечены имена людей, внесших вклад в развитие индустрии звукозаписи и музыки. «Аллея славы» будет располагаться в Камдене. Персональный монумент в виде музыкальной пластинки на аллее будет являться высшей наградой Великобритании в данной индустрии.

Камден был связан с музыкой в течении пятидесяти лет, ведь именно здесь зарождались такие «подпольные» рок-движения. В семидесятых годах свои концерты здесь проводили практически все популярные рок-исполнители и рок-группы: от Джими Хендрикса и группы The Doors до The Clash. В середине девяностых годов те же исполнители уже имели ключевое значение для британской поп-индустрии.

Подробная информация о первых 20 именах, которые будут увековечены на британской «Аллее славы», появится в мае этого года. Организаторы скрывают все подробности, но некоторые люди, приближенные к этому проекту, уверяют, что Мадонна, Radiohead и американская хип-хоп группа Public Enemy стали главными претендентами на получение персональной звезды.

Несколькими днями ранее, подтвердилась информация о том, что имя британской соул-дивы Эми Уайнхаус будет увековечено на «Аллее славы» в Лондоне. Певица, умершая в возрасте 27 лет в 2011-м году, имела собственный особняк в этом северном районе Лондона и была, по словам её отца Митча, «душой Камдена». «Я считаю, она бы поистине гордилась этим и была бы очень взволнованной, ведь это каменное изваяние будет находится там вечно», – сказал Митч Уайнхаус в интервью для газеты “The Independent”.

Бронзовые диски будут находиться на глубине одного метра. В целях безопасности, их закрепят стальными прутьями, чтобы не дать возможность мародерам незаконно присвоить их себе. Стоимость одного такого диска составит около 500 фунтов стерлингов (около 23-х тысяч рублей).

Эмблемы будут делиться на пять категорий: иконы, влиятельные артисты, инновационные артисты, малоизвестные герои, а также группа, к которой относятся продюсеры и менеджеры. Первоначальный список артистов, являющихся претендентами на персональный диск, будет составлен комитетом, а затем пройдет специальное голосование на сайте проекта.

Идея создания Аллеи славы исходила не от комитета музыкальных руководителей Великобритании, а от десятилетнего мальчика. Адам Беннетт был в Лос-Анджелесе со своим отцом, который является британским импресарио. На данный момент Адаму шестнадцать. Во время посещения голливудской «Аллеи славы» он предложил идею создания эквивалента в Лондоне. «Я же предложил идею сына представителям голливудской “Аллеи славы” в специальном письме, на что они вскоре дали свое одобрение, – сказал мистер Беннетт старший, основатель и генеральный директор “Music Walk of Fame” в Лондоне. – На этот момент мы являемся единственным официальным прототипом “Аллеи славы” в Голливуде».


Комментарии (3) - читать все комментарии в теме форума "В Лондоне появится собственная «Аллея славы»"

Автор: voteДата: 07.02.13 21:36:31
Автор: RogueДата: 07.02.13 21:55:25
еще есть стена славы в ливерпуле)))) моё любимое место))
Автор: V.SnopovДата: 08.02.13 00:30:56
в 70-х годах Джими Хендрикс и The Doors никак не могли давать концерты.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

7 февраля 2013 года - все новости дня

7 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1197)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика