Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 23 января 2013 года / В Астане открылся Аbbey Road Music Club

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В Астане открылся Аbbey Road Music Club

Дата: 23 января 2013 года
Разместил: Corvin
Источник: Inform.kz
Тема: Отечественные поклонники Битлз
Просмотры: 3702
Поделиться:           

В Астане открылся Аbbey Road Music Club

16 января отмечался Всемирный день «Битлз» (World Beatles Day). Праздник этот установлен в 2001 году по решению ЮНЕСКО и приурочен к дате открытия в Ливерпуле клуба Cavem.

В декабре 1960 года Beatles выступили на сцене Cavem после гастролей в Гамбурге, и до 1963 года этот клуб стал их основной площадкой. Считается, что именно в Cavem Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр «отшлифовали свой талант», там же появилась и сплоченная группа их поклонников, пишет газета «Казахстанская правда».

Популярность знаменитой ливерпульской четверки - лучшей группы ушедшего ХХ века - не угасает и в наши дни. Так, в 2010 году их диск Revolver был назван первым в списке лучших поп- и рок-альбомов всех времен, составленном Ватиканом. Легкая, свободная от условностей музыка, стиль, манера поведения сделали группу «ролевыми моделями» для поколения 60-х и легендой - для последующих.

Говорят, что в Казахстане больше всего поклонников «Битлз» в Алматы, где в честь группы на Коктюбе установлен памятник, какого нет нигде. Скульптор Эдуард Казарян выполнил его из бронзы. Немало битломанов и в столице. В оте­ле «Рамада Плаза Астана» открылся Аbbey Road Music Club. Символично, что название клуба напрямую связано с группой «Битлз», вернее, с одной из их фотографий.

«Хотя открытие клуба намечалось на конец недели, мы не могли пройти мимо такой даты, как Всемирный день «Битлз», - говорит PR-менеджер отеля Жанар Мурзалина. - Решили организовать концерт с участием столичной группы «Черный пеликан», в репертуаре которой немало песен, прославивших легендарную ливерпульскую четверку. Мы не давали никакой рекламы, лишь в соцсетях объявили о создании клуба и о том, что 16 января ожидается концерт, посвященный «Битлз». Звонков с просьбой забронировать места было предостаточно».

«Все началось с концерта, посвященного дню рождения Джона Леннона, - говорит лидер группы «Черный пеликан» Дулат Мухамбетжанов. - Сейчас у нас уже сформировавшийся состав известных музыкантов-профессионалов - Бахытбек Бисембиев, Ерлан Наюпов, Михаил Синельников и Берик Коскин. В программе нынешнего концерта - только песни из репертуара «Битлз». Мы рады, что число их поклонников в Астане с каж­дым годом растет».

В этом мы убедились и во время концерта. В зале присутствовали не только битломаны со стажем, причем некоторые пришли семьями, но и молодые ценители творчества «Битлз». Оказалось, что их песни и музыка и сегодня объединяют молодых и юных музыкантов в творческие коллективы.

Комментарии (всего 6, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "В Астане открылся Аbbey Road Music Club"

Автор: RYBДата: 23.01.13 16:17:08
А у нас в Ростове-на-Дону уже года три функционирует паб Abbey Road. Кому интересно посмотрите http://abbeyroadpub.ru/
Автор: OursonДата: 23.01.13 16:29:20
А у нас в Минске Битлз-кафе давно уже закоыли нафиг!
Автор: CorvinДата: 23.01.13 16:39:18
2RYB:

>А у нас в Ростове-на-Дону уже года три функционирует
>паб Abbey Road. Кому интересно посмотрите

Был осенью в Ростове и не зашел.
Нужно исправляться!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

23 января 2013 года - все новости дня

23 января - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Отечественные поклонники Битлз

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (245)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика