Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 11 декабря 2012 года / Альбом Леннона "Double Fantasy" с автографом для его убийцы выставили на продажу

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Альбом Леннона "Double Fantasy" с автографом для его убийцы выставили на продажу

Дата: 11 декабря 2012 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Тема: Джон Леннон - декабрь 1980
Просмотры: 4793
Поделиться:           

Альбом Леннона 'Double Fantasy' с автографом для его убийцы выставили на продажуАльбом Леннона 'Double Fantasy' с автографом для его убийцы выставили на продажу

Альбом Леннона "Double Fantasy" с автографом, взятым его убийцей, продадут с аукциона. Нынешний владелец, компания "Moments In Time", занимающаяся перепродажей памятных вещей и автографов знаменитостей, выставила пластинку на аукцион.

Вечером 9 декабря 1980 года Леннон был застрелен своим поклонником, Марком Чепменом. За 5 часов до убийства, Чепмен попросил Леннона подписать ему экземпляр пластинки "Double Fantasy", выпущенной в ноябре 1980 года.  После того, как Чепмен был арестован, пластинка была обнаружена во дворе дома Леннона.

"На пластинке есть автограф Леннона, а на обложке - отпечатки пальцев Марка Чепмена", - заявляет Боб Зафьян, пресс-секретарь "Moments In Time", - "Мы очень рады представлять такой исторически значимый товар. Я раньше никогда не сталкивался с экземплярами, сопровождаемыми таким количеством документации: существуют полицейские отчеты, экспертиза отпечатков пальцев, письма от окружного прокурора и многое другое".

Альбом Леннона 'Double Fantasy' с автографом для его убийцы выставили на продажу

Пластинка уже несколько раз меняла владельцев. Марк Дэвид Чэпмен купил эту пластинку незадолго до убийства Леннона. После задержания Чэпмена пластинку нашел рядом с домом, где жил Леннон, рабочий Филип Майкл. Он сдал ее в полицию. После расследования диск ему вернули. Майкл и продал реликвию за $165 тыс. почти через 20 лет после убийства Леннона. Перепродали пластинку в несколько раз дороже. Нынешняя цена пластинки не уточняется, но в предыдущий раз она была продана почти за миллион долларов.

Марк Чепмен был приговорен к пожизненному заключению в тюрьме строгого режима. Он уже неоднократно подавал прошение о помиловании, но неизменно получает отказы от комиссии штата Нью-Йорк.

Комментарии (всего 14, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Альбом Леннона с автографом для его убийцы выставили на продажу"

Автор: Valeriy_KДата: 11.12.12 08:06:05
Мир окончательно спятил, совести ни грамма — то зубом Леннона торгуют, то пластинку убивца на аукцион выставляют.
Автор: lnaxДата: 11.12.12 11:04:43
Мерзость какая-то и кощунство, ИМХО
Автор: meykДата: 11.12.12 11:26:57
кощунство конечно..Согласен..Но спрос есть..
Вот к примеру ..Торгуют же одежой в Столице...ну к примеру Звезд Российского шоу-бизнеса,да и поклоники у их квартир не зря тусуют,там все давно схвачено и служанкам башляют и на помойку тамошнию только сунься,в миг бошку расшибут,потому как ..Бизнес.
Смотрел я лет 15 назад фильм "шокирующая Азия",так у япошек вон уж давно продают ..женское нижние белье школьниц,к нему в придачу фото владелицы в этом самом белье и пакетик с её слюной...

Да и в конце концов не пластинкой же этой злосчастной Леннона убили...
Здесь вон хоть многие и пишут что мол нехорошо такие пластинки продавать/покупать ..А если кому такая пластиночка попадет,тот час чахнуть над ней будет как Кощей и под стекло ложить с гордостью друзьям демонстрируя..Мол..та самая..за считанные минуты до Трагедии...

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

11 декабря 2012 года - все новости дня

11 декабря - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Джон Леннон - декабрь 1980

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (179)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика