Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 14 октября 2003 года / Понятия "пиво" и "Beatles" - вполне совместимы

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Понятия "пиво" и "Beatles" - вполне совместимы

Дата: 14 октября 2003 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Тема: Фестиваль музыки The Beatles в Лужниках (2003)
Просмотры: 6969
Поделиться:           

Корреспонденты Битлз.ру Кир ГуцковСизиF и Corvin связались с некоторыми  известными музыкантами и попросили высказать свое мнение относительно предстоящего на следующей неделе пивного фестиваля музыки Битлз в Лужниках.

Валерий Ярушин ("Ариэль")

"Когда я первый раз услышал несколько рок-н-роллов в исполнении Битлз в какой-то грязной записи, я сказал, - да ну их нафиг и вдруг, в один прекрасный момент, мне поставили одну единственную песню и мое сердцце дрогнуло - это была "Girl". После этого я стал переслушивать все вышедшие тогда диски и жизнь моя перевернулась. "Ариэль" начинал с битловских песен, я считаю The Beatles своими учителями во все отношениях. Когда меня затащили друзья в Ливерпуль, на фестиваль музыки Битлз - я был потрясен. Весь мир приезжает в Ливерпуль, а чем мы хуже? У нас ведь столько битломанов и мы можем "зажечь" не слабо. Я руками и ногами за проведение фестиваля. Битлз - это бессмертная музыка."

Макс Капитановский ("Машина Времени")

"Я небольшой любитель пива, но любое мероприятие, связанное с именем Битлз я всячески приветствую."

Андрей Заблудовский ("Секрет")

"Понятия "пиво" и "Beatles" - вполне совместимы. Причем, "Beatles", конечно же, можно слушать не только с пивом, но и с коньяком, и с водкой, и даже с безалкогольными напитками. Можно слушать "Beatles" и вообще без напитков. Потому что "Beatles" - превыше всего!"

Юрий Лоза

"С музыкой Битлз впервые столкнулся в школе. Слушал записи на ребрах. Других вариантов услышать Битлз не было. Первый песней, которую я услышал в чистой записи на советской пластинке и которую я разучил на гитаре, была "английская народная песня" "Girl". Битлз - это явление мирового масштаба, одно из самых ярких событий в мировой музыкальной культуре XX века. Любое мероприятие, делающее тебя причастным к данному явлению, я всячески приветствую. Они настолько сильно повлияли на всю музыкальную, даже не столько музыкальную, а просто культуру, сначала на молодежную, а потом и всю мировую. К сожалению, сегодня молодежь мало слушает Битлз, и поэтому я бы пожелал нашим радиостанциям побольше включать в свои музыкальные программы музыку ливерпульской четверки вместо дискотечной хип-хоп продукции."

Николай Арутюнов ("Лига Блюза")

"Несмотря на то, что я не являюсь большим поклонником "Beatles", факт проведения такого фестиваля не может не радовать. У нас очень много фанатов этой музыки, и я рад, что им предоставляется возможность услышать свои любимые песни "вживую" – пусть и не в оригинальном исполнении, но в виде качественных каверов отличного трибьют-бэнда. Несколько странно, что фестиваль – пивной. Ведь пиво – это блюзовый напиток. Видимо, это еще один "крючочек" для публики, которая все еще сомневается, идти на фестиваль, или нет.

14 октября 2003 года - все новости дня

14 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Фестиваль музыки The Beatles в Лужниках (2003)

Новости:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (13)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика