Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 15 ноября 2012 года / Казанский музей соцбыта отметит юбилей Битлз

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Казанский музей соцбыта отметит юбилей Битлз

Дата: 15 ноября 2012 года
Разместил: Corvin
Источник: Kazan.aif.ru
Тема: Музеи и выставки
Просмотры: 3289
Поделиться:           

Казанский музей соцбыта отметит юбилей Битлз

В Казани решили присоединиться к мировому празднованию юбилея группы «Битлз». В этом году исполнилось 50 лет со дня первого концерта легендарной ливерпульской четверки и начала такого явления, как «битломания».

В Музее социалистического быта считают, что нашу страну 60-х гг. ХХ в. невозможно представить без той музыкальной революции, которую совершила группа «Битлз». Целое поколение советской молодежи сформировалось под влиянием творчества этого коллектива. Не удивительно, что интерес к музыкальному наследию группы велик и среди современного молодого поколения. Совместно с казанской школой рока «The Road» музей соцбыта предоставит возможность познакомиться с всемирно известными хитами. Исполнение песен из репертуара легендарного коллектива будет доверено лучшим ученикам школы рока.

Шесть составов юных музыкантов в Зале рок-н-ролльной славы музея помогут окунуться в эпоху «битлов». Это Asteria, Монте Кристо, The Road of Metal, All in One, Long way. Они представят на суд зрителей свои версии бессмертных хитов. Сами же ребята смогут услышать, как «Битлз» звучали на виниловых пластинках, узнать, что такое музыка «на рёбрах», полистать самиздатовские журналы. Будут показаны самодельные, сделанные из подручных материалов, электрогитары. Необычно прозвучат всем известные мелодии, исполняемые группой Аранта» на ... домре! Отдельным пунктом будет знакомство с книгой «Во всем виноваты «Битлз», подаренной музею автором, Максимом Капитановским. Кроме того, желающие смогут посмотреть его фильм о музыкальном движении в СССР, начало которому дали все те же британские музыканты. Возможность высказаться получат представители и более старшего поколения - непосредственные свидетели появления в Советском Союзе такого явления как «битломания».

Мероприятие состоится 18 ноября, начало в 15:00.

Комментарии (всего 4, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Казанский музей социалистического быта с залом рок-н-ролльной славы"

Автор: V.SnopovДата: 16.11.12 00:44:55
50 лет назад никакой битломании не было!
Автор: Double FantasyДата: 16.11.12 00:47:18
2asady2011:

>Вспомнился памятник Ильичу, где он стоял в кепке
>на броневике, а в руке сжимал.. еще одну кепку!

Тогда все так ходили .
Автор: CorvinДата: 19.11.12 09:44:25
В Казани отметили юбилей «Битлз»
18 Ноября 2012,23:50

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Сегодня вечером в Казани, в музее социалистического быта состоялся концерт, посвященный 50-летнему юбилею знаменитой британской рок-группы «Битлз».

В концерте приняли участие рок-группы, сформировавшиеся из воспитанников казанской школы рока. Для многих выступающих групп это был дебютный концерт. В составе рок-групп школьники старших и средних классов казанских общеобразовательных школ. Состав публики разнообразен, много молодежи, немало людей в возрасте. Всего, по оценкам организаторов, присутствовало около 150 человек.

Концерт длился около двух часов. За это время ребята исполнили песни из репертуара «Битлз» и других знаменитых рок-групп. После выступления ребята хором исполнили знаменитый хит – «Желтую субмарину». А завершился творческий вечер показом фильма о рок-музыкантах, воспитанных на «Битлз» и концертом балалаечников.

На память школе рока подарили виниловую пластинку «Битлз» из собрания музея, а также несколько дисков с произведениями легендарной ливерпульской четверки.

http://www.tatar-inform.ru/news/2012/11/18/338838/

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

15 ноября 2012 года - все новости дня

15 ноября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Музеи и выставки

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (204)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика