Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 15 октября 2012 года / 20-летие «Бит-архива» в г.Глаухау (Германия): дуэт Тони Шеридана и Рода Дэвиса

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

20-летие «Бит-архива» в г.Глаухау (Германия): дуэт Тони Шеридана и Рода Дэвиса

Дата: 15 октября 2012 года
Разместил: Вад
Источник: Beatles.ru
Тема: Tony Sheridan (Тони Шеридан)
Просмотры: 3964
Поделиться:           

6 октября 2012 года в небольшом саксонском городке Глаухау (недалеко от Хемница) отмечалось 20-летие «Бит-архива». Это одновременно и клуб, и большая коллекция всего, что связанно с рок-музыкой. Руководит этим  Эдмунд Тилов (Edmund Thielow), начавший собирать коллекцию еще во времена ГДР.

Эдмунд и «Бит-Архив» ведут большую общественную деятельность. Концертами, выставками и различными акциями в средствах массовой информации отмечаются юбилейные даты в истории «Битлз». К примеру, в 1997 году Эдмунд установил на стене гимназии им.Фридриха Эберта в Харбурге (пригород Гамбурга) мемориальную табличку, напоминающую о том, что именно здесь, на сцене  актового зала школы, 22-23 июня 1961 года «Beatles»  аккомпанировали Тони Шеридану при записи пластинки с “My Bonnie». А в 2001 году, на большом концерте в честь 40-летия этой записи, в Глаухау впервые выступил дует Шеридан-Дэвис. Их выступление было записано на компакт-диск, выпущенный затем в количестве 1000 штук и ставший фирменным сувениром «Бит-Архива».

Уникальный дует Тони Шеридана и Рода Дэвиса

За эти годы в гостях у «Бит-Архива» было много легендарных фигур. Несколько раз был Тони Шеридан (с ним Эдмунд близко знаком еще со времен ГДР), Род Дэвис из «Quarrymen» - 2 раза приезжал сам и один раз – с полным составом группы. Встречался Эдмунд и с Йоко Оно, Шоном Ленноном, Клаусом Форманом, Питом Бестом, и многими-многими другими, чьи имена вписаны большими буквами в историю рок-музыки и «Битлз». 

Более подробно о деятельности «Бит-Архива» можно узнать здесь.

На 20-летие были приглашены близкие друзья «Бит-Архива» - музыканты, журналисты, авторы книг о рок-музыке и «Битлз» в бывшей ГДР и нынешней Германии.

Интересна была встреча и с Гансом–Вальтером Брауном, близким другом битлов по Гамбургу. Есть несколько часто встречающихся в публикациях его фото с «четверкой» во время «Блиц-Браво-Турне» по Германии. До глубины души был трогателен приезд Рейнхарда Фисслера, бывшего солиста «Штерн-Комбо-Майссен». Многие должны помнить эту группу по временам ГДР. Они в этом году отмечают 48 лет!!! А Рейнхард с 2005 года прикован к постели из-за сложной болезни. Но все равно спел пару песен под аккомпанемент коллег-музыкантов. 

Наше пост-советское битловское сообщество представлял Сергей Радченко из Черкасс.

Музыкальное оформление вечера создали берлинская группа “Frankie goes to Liverpool”, Андреас Геффарт из соседней Геры (кстати записавший очень приличный диск с песнями Джона). А закончили вечер Тони Шеридан и Род Дэвис. После первого выступления в 2001 году это их второе совместное появление на сцене. Так что момент исторический. Предлагаем его посмотреть.

Комментарии (всего 21, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "20-летие «Бит-архива» в г.Глаухау (Германия): дуэт Тони Шеридана и Рода Дэвиса"

Автор: surukrДата: 15.10.12 19:32:05
Вот фото диска Шеридан + Дэвис, выпущенного Бит-Архивом в 2001 годуВот фото диска "Шеридан + Дэвис", выпущенного "Бит-Архивом" в 2001 году
Автор: surukrДата: 15.10.12 19:33:16
Это задняя сторона обложкиЭто задняя сторона обложки
Автор: surukrДата: 15.10.12 19:48:14
Это фото Ганса Брауна (по прозвищу Айк) с Битлз во время Блиц-Браво-ТурнеЭто фото Ганса Брауна (по прозвищу Айк) с "Битлз" во время "Блиц-Браво-Турне"

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

15 октября 2012 года - все новости дня

15 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Tony Sheridan (Тони Шеридан)

Новости:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (34)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика