Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 5 июля 2012 года / Продажи альбомов в Великобритании сильно упали

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Продажи альбомов в Великобритании сильно упали

Дата: 5 июля 2012 года
Разместил: Kirpich
Источник: Apelzin.ru
Просмотры: 3227
Поделиться:           

Согласно последним данным, общий упадок альбомного сектора музыкального рынка Великобритании за этот год составил 13,8%. За последние шесть месяцев в стране было продано 43,6 миллионов лонгплеев. Для примера, в прошлом году за этот же период британцы купили более 50,5 миллионов альбомов.

Тем не менее, аналитики отмечают рост продаж цифровых копий пластинок на 17,3%, с общей долей от всего объёма в 34,7 процентов.

За первую половину 2012 года в Соединённом Королевстве было куплено более 93,6 миллионов синглов, что за 6,3% выше показателя 2011-го — 88 миллионов.

Глава Британской ассоциации звукозаписывающих компаний (BPI) Джефф Тейлор сказал: «Мы получили очередной квартал роста цифровых продаж, как альбомов, так и синглов, когда первая десятка чарта продавалась исключительно онлайн».

«Альбомы же значительно падают с каждым годом, но не стоит забывать, что это происходит на фоне роста популярности музыкальных сервисов с потоковым аудио и платными подписками», — добавил он.

Господин Тейлор также приободрил работников индустрии: «Вторая половина 2012-го обещает быть очень активной в музыке, поскольку ожидаются релизы от таких артистов как The Killers, Plan B, Джосс Стоун, Mumford & Sons, Робби Уильямс, Muse, Давид Гетта, Van Morrison, Pet Shop Boys, Дайдо, One Direction и The Vaccines».

Напомним, что самыми продаваемыми синглами этого года в Великобритании на данный момент признаны хиты “Somebody That I Used to Know” Готье и Кимбры, “Call Me Maybe” канадки Карли Рэй Джепсен, а также “Titanium” австралийской певицы Сиа и французского диджея Давида Гетты. Вчера же стало известно, что на первые шесть месяцев 2012 года британцы чаще всего покупали альбом Адель “21”, выпущенный аж в январе 2011-го.

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 

5 июля 2012 года - все новости дня

5 июля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика