Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 13 апреля 2012 года / 13 апреля: этот день в музыке

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

13 апреля: этот день в музыке

Дата: 13 апреля 2012 года
Разместил: Kirpich
Источник: Muz.ru
Просмотры: 3125
Поделиться:           

Сегодня не только «пятница, 13-е», но и Всемирный день рок-н-ролла! Рок-музыка во всех своих, столь разных, проявлениях стала главным явлением XX века и продолжает радовать меломанов в веке XXI-м. Этот день — стандартные будни рок-н-ролла, но насколько насыщенные!

Представляем вам 13 апреля в хронологическом порядке с соответствующим саундтреком. И, поверьте, это лишь малая толика событий и памятных дат, выпавших на этот день для рок-н-ролла!

 1956 год: Чарт UK Top 20 превратился в этот день в Top 30, а Winifred Atwell занял в нем 1 место с песней Poor People Of Paris — инструментальной версией франкоязычного хита.

 1965 год: Группа The Beatles записали песню Help! в течение вечерней сессии в студии Abbey Road в Лондоне.

 1966 год: знаменитый фолк-рокер Bob Dylan отыграл первый из 7 запланированных концертов в Сиднее (Австралия) в рамках своего мирового турне.

 1967 год: Nancy и Frank Sinatra возглавили Британский хит-парад синглов с песней Somethin’ Stupid и стали единственным дуэтом отца и дочери за всю историю музыки, покорившим топ чарта синглов США.

 1970 год: Genesis отыграли концерт в английском городе Friars. За свое выступление Peter Gabriel, Mike Rutherford, Tony Banks и другие члены группы получили гонорар, размером… 10 фунтов стерлингов!

 1971 год: The Rolling Stones выпустили знаменитый кавер — Brown Sugar. Песня стала первой композицией, которую «Роллинги» записали на собственном лейбле, Rolling Stones Records, снискавшем скандальную славу благодаря знаменитому логотипу в виде широко раскрытого рта с языком.

 1974 год: В США Elton John возглавил чарт синглов с песней Bennie And The Jets, а Пол МакКартни со своей группой Wings очутился на первом месте хит-парада альбомов с диском Band On The Run.

 1979 год: на пятый день после начала очередного турне, David Lee Roth, вокалист группы Van Halen упал в обморок прямо на сцене Spokane Coliseumin в Вашингтоне от истощения и усталости.

 1980 год: Популярный мюзикл «Бриолин» (Grease) сошел со бродвейской сцены после 3883 отыгранных спектаклей. Общие сборы от представлений составили более 8 млн. долларов.

 1985 год: Начало благотворительной акции USA for Africa, для которой множество популярных исполнителей приняло участие в записи коллективной песни We Are The World, 4 недели возглавлявшей хит-парад США. Текст и музыку для нее написал сам «король поп-музыки» — Майкл Джексон.

 1991 год: Группа Londonbeat попала на верхнюю строчку американского чарта с песней… конечно же, I’ve Been Thinking About You! В Британии она заняла второе место в топе.a

 1993 год: Впервые в штате Массачусетс жители отметили «День группы Aerosmith».

 2003 год: Madonna устроила интернет-пиратам «неласковый» прием и оригинально отомстила за нелегальное скачивание ее нового альбома: вместо музыкальных треков с диска American Life незадачливые пользователи получали «привет» от певицы в виде записи ее голоса со словами: «Ну и что ты, 'censored', вытворяешь?!» Также представители Мадонны изъяли все промо-копии диска, которые были розданы журналистам и критикам до официального релиза: кто же еще мог «слить» запись в Сеть!

 2009 год: По данным BBC Radio 2, песня A Whiter Shade of Pale группы Procol Harum была признана самым «проигрываемым» треком в общественных местах за последние 75 лет. За ней по популярности следовали: «Богемская рапсодия» Queen, трек All I Have To Do Is Dream группы Everly Brothers. Хит команды Wet Wet Wet 1994 года — Love Is All Around попал на 4 место, на 5-м очутилась баллада Bryan Adams — (Everything I Do), I Do It For You.

 2011 год: портрет основателя Pink Floyd, легендарного Сида Барретта, вернулся в Лондонскую арт-галерею после того, как был похищен неделей ранее. Бывшая подруга Сида, Либби Госден, официально просила вернуть портрет и назначила награду за него в размере 2000 фунтов.

 Вот такой он, разнообразный и непредсказуемый, но неизменно жизнеутверждающий и позитивный, — рок-н-ролл!

Комментарии (2) - читать все комментарии в теме форума "13 апреля: этот день в музыке"

Автор: Коноплев СергейДата: 13.04.16 16:30:31
С праздником http://www.calend.ru/holidays/0/0/2901/ всех!
Автор: Обеспеченный ЕздокДата: 13.04.16 17:38:38
2Beatles.ru:

>1971 год: The Rolling Stones выпустили знаменитый
>кавер — Brown Sugar.


Кавер?
Сингл вышел а Англии 16 апреля, в США 7 мая

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

13 апреля 2012 года - все новости дня

13 апреля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика