Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 15 ноября 2011 года / Apple амнистировала музыкальных пиратов

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Apple амнистировала музыкальных пиратов

Дата: 15 ноября 2011 года
Разместил: игорь комсомоленко
Источник: Lenta.ru
Просмотры: 2943
Поделиться:           

Изображение с сайта Apple

Компания Apple запустила сервис iTunes Match, сообщает The Loop. С его помощью пользователи могут прослушивать на любых устройствах с iOS и компьютерах Mac и PC музыку, полученную не в музыкальном магазине Apple, а из других источников - в том числе и с компакт-дисков и из нелегальных интернет-фонотек.

Сервис iTunes Match пока работает в бета-режиме и только в США. Чтобы приступить к его использованию, требуется загрузить с сайта Apple последнюю версию клиента iTunes - 10.5.1.

iTunes Match переносит музыкальную коллекцию пользователя в "облако" iCloud. Это дает пользователю возможность слушать свои треки на разных устройствах. В число поддерживаемых устройств входят компьютеры под управлением Windows и Mac OS, плееры iPod touch, смартфоны iPhone и планшеты iPad.

В отличие от других похожих сервисов, например, Google Music Beta и Amazon Cloud Drive, iTunes Match не загружает на удаленный сервер треки, которые уже есть в каталоге iTunes. Благодаря этому синхронизация занимает меньше времени (по некоторым отзывам, в Google Music Beta на перенос музыки в "облако" уходит несколько дней, поскольку загружаются все треки).

iTunes Match является платным. Год пользования сервисом стоит 24,99 долларов. iTunes Match также позволяет повысить качество музыки - все треки, соответствия которым нашлись в iTunes, будут доступны в формате AAC с битрейтом 256 kbps.

Сервис iTunes Match был анонсирован в начале июня. Ожидали, что он заработает до конца октября, но Apple перенесла запуск на 15 ноября. Будет ли сервис доступен в других странах, пока неизвестно. Не исключено, что запустить iTunes Match за пределами США Apple не позволяют условия соглашений с лейблами.

Комментарии (всего 14, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Apple амнистировала музыкальных пиратов"

Автор: SamboraДата: 15.11.11 21:15:40
Чего за бред? Я уже давно прослушиваю на iOS-устройствах "музыку, полученную не в музыкальном магазине Apple, а из других источников - в том числе и с компакт-дисков и из нелегальных интернет-фонотек." ))
Автор: Обеспеченный ЕздокДата: 15.11.11 22:28:54
2Sambora:

>Чего за бред? Я уже давно прослушиваю на iOS-устройствах
>"музыку, полученную не в музыкальном магазине
>Apple, а из других источников - в том числе и
>с компакт-дисков и из нелегальных интернет-фонотек." ))


Я тоже :) НО

Мы прослушиваем музыку загруженную в память устройства, а здесь идет речь о том что:

1. Подписчики iTunes Match смогут слушать музыку в потоковом режиме с компьютера или мобильного устройства производства Apple

2. Возможность скачивать песни из «облака» на любое устройство получат все пользователи iCloud, но
без iTunes Match в «облаке» может храниться только музыка, купленная в iTunes Store, а наличие новинки позволит загружать на iCloud до 25 000 треков из личной фонотеки, даже если те были скопированы с дисков или скачаны с «пиратских» ресурсов.
iTunes Match самостоятельно определит, какие композиции уже есть в iTunes Store, и в случае совпадения поменяет их на «легальные», после чего пользователю останется загрузить лишь те треки, совпадений для которых не нашлось.

Apple будет делиться прибылью, полученной от использования нового сервиса, с компаниями-правообладателями, так как его платная модель фактически легализует любой аудиоконтент.


Автор: SamboraДата: 15.11.11 22:49:23
Ох уж эти "облака", не понимаю я этого всеобщего тренда в IT..
Спасибо за разъяснения, все понял, Обеспеченный Ездок.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

15 ноября 2011 года - все новости дня

15 ноября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика