Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 4 августа 2011 года / Великобритания снимет запрет на копирование дисков

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Великобритания снимет запрет на копирование дисков

Дата: 4 августа 2011 года
Разместил: игорь комсомоленко
Источник: Lenta.ru
Просмотры: 3948
Поделиться:           

Фото Photl.com

Правительство Великобритании снимет ограничения на копирование музыки и фильмов с физических носителей в цифровой формат. Об этом сообщает Sky News.

Министр по делам бизнеса Винсент Кейбл (Vincent Cable) поддержал инициативу о том, что "архаичный закон об авторском праве" нуждается в обновлении.

По мнению сторонников реформы, люди, которые уже давно переписывают музыку с CD и DVD-дисков для воспроизведения на компьютере или плеере, по факту живут совершенно в ином времени нежели правообладатели, пытающиеся такие действия ограничить. В данный момент копирование медиаконтента с оригинальных носителей официально считается нелегальным. Таким образом, миллионы людей регулярно нарушают закон, особо не опасаясь возмездия за это.

Как отмечает The Daily Telegraph, разрешая копирование музыки и фильмов, правительство надеется принести в бюджет миллионы фунтов за счет выхода на британский рынок легальных сетевых медиасервисов. Подобные проекты уже давно разрабатывают крупные корпорации вроде Google и Amazon.

При этом после принятия поправок свободное распространение музыки и фильмов через интернет по-прежнему останется незаконным. Изменения коснутся только копирования контента для персонального использования.

Критики реформы представлены двумя основными группами: одни говорят о том, что законопроект ущемляет и без того слабо защищенные права артистов, а другие отмечают, что инициатива запоздала на несколько лет и является лишь не слишком убедительной попыткой заткнуть дыры в законодательстве.

4 августа 2011 года - все новости дня

4 августа - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика