Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 4 августа 2011 года / Хизер Миллз обвинила журналистов в незаконном прослушивании своего телефона

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Хизер Миллз обвинила журналистов в незаконном прослушивании своего телефона

Дата: 4 августа 2011 года
Разместил: Corvin
Источник: Izvestia.ru
Тема: Пол Маккартни - Heather Mills (Хэзер Миллз)
Просмотры: 4879
Поделиться:           

Хизер Миллз

Бывшая супруга Пола Маккартни Хизер Миллз обвинила британских журналистов в незаконном прослушивании своего телефона. Новость заключается в том, что адресатами обвинений на этот раз выступили не газеты, принадлежащие Руперту Мердоку, а прямые конкуренты медиамагната из холдинга Mirror Group.

Не исключено, что Мердок, позиции которого на британском медиарынке серьезно пошатнулись в результате недавнего скандала, желает руками Хизер Миллз отомстить своим соперникам.

Обвинения, с которыми выступила бывшая жена Маккартни, выглядят куда менее убедительно, чем те, с помощью которых раздули скандал вокруг Мердока. По словам Миллз, в 2001 году некий репортер из Mirror Group — имени его она не называет — пытался шантажировать ее, зачитывая SMS-сообщения, посланные Полом Маккартни, с которым у Хизер Миллз тогда как раз завязывался роман. Та пригрозила пожаловаться в полицию, после чего неназванный журналист отстал.

За эти годы Миллз успела выйти замуж за Маккартни, развестись с ним, выиграть громкий процесс о разделе имущества — и вот теперь, десять лет спустя, решила вывести непорядочного репортера на чистую воду.

Имени шантажиста Хизер Миллз так и не назвала, однако из ее намеков стало ясно, что речь идет о Пирсе Моргане, в 2001 году работавшем корреспондентом британской Daily Mirror, а ныне ведущим собственного шоу на CNN. В британской прессе уже раздаются требования к Моргану немедленно вернуться из США и объясниться перед общественностью. В случае отказа журналисту угрожают депортацией.

Mirror Group, которой принадлежит Daily Mirror, в свою очередь входит в состав холдинга Trinity Mirror, являющегося одним из двух сильнейших игроков на британском рынке таблоидов. Единственным конкурентом Trinity Mirror в Великобритании до последнего времени был News International, управляемый Джеймсом Мердоком и подконтрольный News Corporation Руперта Мердока.

В Trinity Mirror обвинения Хизер Миллз категорически отвергают.

— Наша позиция однозначна, — заявил «Известиям» пресс-секретарь холдинга Рич Эллис. — Все наши журналисты работали и работают в полном соответствии с уголовным законодательством и кодексом Комиссии британской прессы. Именно в нарушении этого кодекса, напомним, обвиняли журналистов из холдинга Мердока.

Эксперты не исключают, что именно опальный медиамагнат и стоит за новым скандалом. — Бизнес отца и сына Мердок в Британии серьезно пострадал в результате телефонного скандала, — констатировал «Известиям» аналитик лондонского Центра политических исследований Тим Нокс. — News International если и не вовсе выдавлена с национального рынка, то, во всяком случае, серьезно ослаблена.

Вполне вероятно, предположил британский эксперт, что Руперт Мердок «захочет перед уходом как следует хлопнуть дверью», обвинив конкурентов из Trinity Mirror в том же, в чем обвиняют его самого.

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 

4 августа 2011 года - все новости дня

4 августа - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Heather Mills (Хэзер Миллз)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (383)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика