Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 15 июля 2011 года / Патти Бойд: "Москва выбрала меня!"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Патти Бойд: "Москва выбрала меня!"

Дата: 15 июля 2011 года
Разместил: Corvin
Источник: Cosmo.ru
Тема: Джордж Харрисон - Pattie Boyd (Патти Бойд)
Просмотры: 8592
Поделиться:           

Патти Бойд: 'Москва выбрала меня!'

Легендарная супермодель 60-х, бывшая жена Джорджа Харрисона и Эрика Клэпптона, Патти Бойд приехала в Москву на открытие выставки своих фоторабот.

Патти, вы уже наверняка ждете вопросов о Beatles. Скажите, вам не надоело, что журналисты постоянно задают вопросы о личной жизни?

Если честно, я очень от этого устала. Но приходится быть вежливой, повторять в сотый раз одно и то же.

Ну, для нас этого делать не придется. Лучше расскажите, почему после Сан-Франциско, Дублина, Торонто и Сиднея для своей выставки вы выбрали Москву?

Я бы перефразировала: Москва выбрала меня! Однажды мне позвонил Федор Павлов-Андреевич, директор агентства marka:ff, которая занимается организацией культурных мероприятий, выставок современного искусства. Конечно, я сразу согласилась приехать сюда. Он рассказал, с каким успехом прошла первая выставка в Столешниковом переулке. Это ведь были фотографии Терри О’Нилла?

Именно! Вы уже успели посмотреть наш город?

Ой, я пыталась! Мы почти дошли до Красной площади. Но сегодня на мне не те туфли. Пришлось вернуться. Надеюсь, после открытия выставки я еще попаду туда. Я столько слышала о вашем городе.

Вы ведь вообще очень много путешествуете. У вас есть любимые города или страны?

А можно ответить, что я люблю весь мир? В ближайшее время мне очень хочется побывать в Аргентине, в Буэнос-Айресе. Еще мне нравится Колумбия – это потрясающая страна. Но чаще всего я бываю в Италии, Индии.

Патти Бойд: 'Москва выбрала меня!'

Неудивительно слышать об Индии! Это как-то связано с вашим увлечением восточной философией?

Конечно. В молодости мы с Джорджем и его друзьями заинтересовались этим. Постоянно медитировали, общались с Махариши. А потом поехали в Индию на 2 месяца. Оказалось, что это очень красивая страна. Не думайте, что я сошла с ума, но я уверена, что Индия – это женщина. Мне вообще часто кажется, что у каждой страны есть пол. Индия такая мягкая, милая, спокойная. Она точно женщина! А вот Африка, например, мужского пола. В ней больше страсти, риска.

Вы часто повторяете, что фотографировать стали потому, что, будучи моделью, постоянно находились лишь с одной стороны объектива. Но ведь и моделью вы стали случайно? Не жалеете, что ваша жизнь сложилась именно так?

Нисколько. Я действительно не планировала быть моделью. Но и особых амбиций в чем-то другом у меня тоже не было. Да, я всегда любила наряжаться. Но не более того. Когда незнакомая женщина, представившись редактором британского журнала, предложила мне поучаствовать в съемке, я все еще не верила, что могу добиться чего-то в этом. Но все получилось. Сейчас я понимаю, что она подарила мне очень интересную жизнь.

Ваша модельная карьера пришлась на эпоху безумной моды: ярких цветов, мини-юбок. А как вы одеваетесь сегодня?

Я перешла на макси! Люблю юбки или платья в пол. Особенно летом, когда становится жарко. Но вечерами по-прежнему ношу мини. Разве что более элегантные, чем раньше.

Вы следите за современным модельным бизнесом, знаете имена новых моделей?

Сегодня уже не так много популярных моделей. Зато их знает весь мир. Понимаете, модельный бизнес теперь – очень тяжелая работа. Слишком велика конкуренция!

Да, раньше модели становились звездами, а теперь звезды – моделями и дизайнерами. Кстати, как вы относитесь к этому явлению?

Я ничего не имею против. Например, Эмма Уотсон. Она симпатичная и молодая. Ее имя постоянно на слуху. Так почему бы ей не быть лицом Burberry? Или не выпустить свою линию одежды? Наверняка ведь у брендов, с которыми она сотрудничает, есть хорошие дизайнеры. Они дорабатывают ее идеи и создают красивые вещи. Почему бы и нет?

А у вас какие планы? Не собираетесь тоже заняться собственной коллекцией?

Ой, нет, это не для меня! Мне бы очень хотелось выпустить книгу с фотографиями из путешествий. Только пусть это будет не банальный фотоальбом. Под каждой фотографией я собираюсь рассказать, где и когда она была сделана, ведь с каждым снимком связано столько воспоминаний. Несправедливо, если все это останется только в моей голове.

Патти Бойд: 'Москва выбрала меня!'

Patti Boyd. Биография

Патти Бойд родилась 17 марта 1944 года в Таунтоне, Англия. Полное имя – Патриция Энн Бойд. Девушка была старшей из 4-х детей в семье.

Карьера британской супермодели началась в 1962 году. В то время она мыла головы клиентам небольшой парикмахерской. С двумя фотографиями, сделанными на любительскую камеру, девушка пыталась покорить фотографов. Однако получала один и тот же ответ: «Кролики в нашем бизнесе не нужны». У Патти действительно передние зубы выдавались чуть больше, чем надо, что стало впоследствии ее изюминкой. Однажды одна из клиенток предложила ей сняться в модном журнале.

В 1964 году состоялась легендарная встреча Патти Бойс и «Битлз». Она играла одне из ролей в фильме "A Hard Day’s Night". Не смотря на то, что в это время у Патти уже был парень, она согласилась поужинать с Джорджем Харрисоном, самым «тихим» участником ливерпульской четверки. Двумя годами позднее они поженились.

В это время она уже ходила по подиумам Лондона, Нью-Йорка и Парижа. Патти появилась на обложках итальянского и английского Vogue в 1969 году. В эти годы стали очевидны писательские таланты девушки (она вела колонку в журнале для подростков «16»). Впоследствии Патти напишет книгу о своей жизни.

В конце 60-х известный рокер Эрик Клэптон сочинил хит «Лайла», посвященный Патти. Всем стало ясно, что он давно в нее влюблен. Девушка рассталась с Харрисоном. В 1979 она второй раз вышла замуж. За Эрика. Несмотря на все усилия, Патти так и не смогла забеременеть и спустя 10 лет узнала, что у Эрика есть внебрачный сын, Конор. Тогда она ушла от него.

Все эти годы Патти увлекалась фотографией. Она снимала своих друзей, среди которых был и Мик Джагер. В 2005 Бойд устраивает выставку снимков этих легендарных личностей. С ней она путешествует по миру: посещает Сан-Франциско, Торонто, Сидней, Лондон, остров Барбадос и даже Алматы. Летом 2011 года Патти привезла выставку в Москву.

Текст: Ксюша Рузанова

Комментарии (всего 29, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Патти Бойд: "Москва выбрала меня!"

Автор: CorvinДата: 15.07.11 11:42:49
Несмотря на небольшие неточности, очень любопытное интервью!
Автор: CorvinДата: 15.07.11 11:43:43
О встрече автора интервью с объектом интервьюирования:

------------------------------

@Aksuta_Ruzanova "Я только что делала интервью с Патти!муза битлз!живая легенда!боже мой"
12 Jul via txt
http://twitter.com/Aksuta_Ruzanova/status/90734038238765056
Автор: БриДата: 15.07.11 12:19:08
Может выставка и до Питера доедет...

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

15 июля 2011 года - все новости дня

15 июля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Джордж Харрисон - Pattie Boyd (Патти Бойд)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (53)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика