Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 22 июня 2003 года / В понедельник в Кремле выступит Элтон Джон

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В понедельник в Кремле выступит Элтон Джон

Дата: 22 июня 2003 года
Разместил: Corvin
Источник: Izvestia.ru
Тема: Elton John
Просмотры: 4106
Поделиться:           

В понедельник в Кремле выступит Элтон Джон

Это уже четвертое появление британского музыканта в России - после знаменитых гастролей в 1979 году, концертов в том же Кремле в 1995-м и недавнего закрытого выступления для олигархов в Царском Селе. Кроме того, поговаривают, что Элтон Джон пару лет назад выступал на свадьбе дочери одного тюменского нефтяного магната - за соответствующие деньги и под строжайшим секретом. Впрочем, сколько бы вы ни заплатили за билет, на сцене всегда будет происходить примерно одно и то же.

Элтон Джон выйдет, усядется за рояль и битых два часа будет развлекать публику давно всем известными балладами с непременным добавлением новых вещей, которые мало чем отличаются от старых. Он пошутит, затем посерьезнеет, заставит дам пустить слезу под "Candle in the wind", сыграет для контраста какой-нибудь бодренький рок-н-ролл, заметит, что для русских играть ему нравится особенно, и не выкажет ни капли усталости вплоть до конца своего традиционно длинного концерта.

Крепкую таперскую закалку Элтон Джон получил в самом начале своей карьеры, когда играл блюз-рок по клубам и пабам в составе группы Bluseology под своим настоящим именем Кеннет Реджинальд Дуайт. В то время (и вплоть до конца 70-х) он еще не был столь эксцентричной личностью и, прежде чем заняться сольной карьерой, даже пробовался на роль вокалиста в группу King Сrimson (скажи об этом фанату KC, он в испуге перекрестится). Элтон Джон славен также тем, что в 1975-м помирил Джона Леннона и Йоко Оно, а позже даже стал крестным отцом Шона Леннона. Веселый толстячок, вызывающий сегодня вполне естественную усмешку, Элтон Джон, однако, по-прежнему считается главным британским музыкальным достоянием (вместе с Beatles и Rolling Stones) и так же обласкан монаршей милостью - он посвящен в рыцари, играл на похоронах принцессы Дианы и на юбилее королевы-матери. Кроме того, он делит с Маккартни звание самого богатого британского музыканта, причем в 1991-м, по оценкам газеты Sunday Times, был вообще богаче всех в Соединенном Королевстве.

С тех пор его дела не то чтобы сильно ухудшились - альбомы расходятся неплохо, та самая песня "Свеча на ветру", удачно приуроченная к смерти Дианы, стала самым продаваемым синглом всех времен и народов. Неплохие дивиденды принес саундтрек к диснеевскому мультфильму "Король-лев" и совсем свежая рок-опера "Аида", созданная на пару с Тимом Райсом. Вообще, Элтон Джон, несмотря на свою внешность и образ чуть-чуть повредившегося умом мальчишечки, любящего плотно поесть, обладает исключительно крепкой коммерческой хваткой: начиная с 1970-го и по сегодняшний день не было практически ни одного года, когда бы он не покорил Top-40. Время от времени Джон с помпой распродает часть своего бесконечного имущества, хвастается безмерно разросшейся коллекцией очков и учреждает еще какой-нибудь благотворительный фонд. Кроме того, он любит напугать своих поклонников объявлением о том, что покидает сцену. Не стоит волноваться: впервые он объявил об этом в 1977 году. На наш век Элтона Джона хватит.

22 июня 2003 года - все новости дня

22 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Elton John

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (164)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика