Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 15 марта 2011 года / Элис Купер включен в Зал Славы рок-н-ролла

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Элис Купер включен в Зал Славы рок-н-ролла

Дата: 15 марта 2011 года
Разместил: MikiFR
Источник: Music.com.ua
Тема: Alice Cooper
Просмотры: 4009
Поделиться:           

Alice Cooper

Зал Славы Рок-н-ролла пополнился новыми героями. 14 марта в нью-йоркском Wardorf Astoria состоялась торжественная церемония в честь введения в стены этой уважаемой институции знаменитого американского певца и композитора Нила  Даймонда (Neil Diamond), рокера Элиса Купера (Alice Cooper), мастера экцентрики Тома Уэйтса (Tom Waits), популярной в 60-70-х исполнительницы ритм-н-блюза Дарлин Лав (Darlene Love) классика новоорлеанского блюза и джаза Dr. John (настоящее имя – Малколм Ребеннек).

Элис Купер удостоился включения в Зал Славы вместе со своими коллегами, участниками оригинального состава группы Alice Cooper Майклом Брюсом (Michael Bruce), Деннисом Данауэем (Dennis Dunaway) и Нилом Смитом (Neal Smith). Музыкант вышел на сцену в заляпанной бутафорской кровью рубашке, в макияже и – с двухметровым боа-констриктором на плечах. «Мы всегда были хард-рок-группой, но подавали себя немного иначе, чем остальные», - заявил Купер после исполнения классического хита «School's Out», в ходе которому ему подпевал хор школьников.

Напомним, что попасть в символический Зал Славы рок-н-ролла могут исполнители и группы, выпустившие свою дебютную запись как минимум четверть века назад. Такой длительный промежуток необходим, чтобы убедиться в том, что творчество артиста прошло испытание временем и оказало ощутимое влияние на развитие музыки в глобальном масштабе. Номинанты выбираются путем голосования экспертного жюри в составе 600 признанных авторитетов шоу-бизнеса.

62-летний Элис Купер, заслуженно носящий титул первого шок-рокера, ответственен, наряду со своими коллегами по группе, за «театрализацию рок-н-ролла». Alice Cooper получил известность в начале 60-х благодаря своим зрелищным и революционным на тот момент шоу, в которых использовались гильотины, дыбы и лились реки бутафорской крови.

70-летний Нил Даймонд внес не меньший вклад в американскую популярную культуру. Его записи разошлись тиражом более 120 млн экземпляров по всему миру; кроме того, он является автором многих известных хитов в репертуаре других исполнителей – к примеру, «I'm Believer» группы The Monkees, «Girl, You'll Be A Woman Soon» Urge Overkill, «Red Red Wine» UB40 и «Solitary Man» Криса Айзека.

Отметим, что церемония включения в Зал Славы рок-н-ролла проводится с 1986-го года. За это время музей пополнился именами более чем 200 знаменитых музыкантов - включая Элвиса Пресли, Beatles и Rolling Stones и других легенд рок-н-ролла.

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 

15 марта 2011 года - все новости дня

15 марта - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Alice Cooper

Новости:
Статьи:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (55)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика