Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 9 марта 2011 года / Экс-вокалист Led Zeppelin Роберт Плант представит в Москве новый альбом!

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Экс-вокалист Led Zeppelin Роберт Плант представит в Москве новый альбом!

Дата: 9 марта 2011 года
Разместил: игорь комсомоленко
Источник: Контрамарка.ру
Тема: Led Zeppelin family
Просмотры: 5024
Поделиться:           

Robert Plant (Роберт Плант) - Билеты ©

Экс-вокалист "Led Zeppelin" Роберт Плант представит в Москве новый альбом!

29 июля 2011 года на сцене столичного "Крокус Сити Холл" выступит корифей британского хард-рока, бывший фронтмен группы "Led Zeppelin" Роберт Плант. Спустя три года после выхода предыдущего альбома, получившего шесть премий "Грэмми", Роберт Плант представит публике свою новую работу. Московский концерт состоится в рамках мирового турне, посвященного выходу девятого альбома музыканта.

Название пластинки "Band Of Joy" выбрано не случайно. В 1960-х годах Роберт Плант выступал в составе команды с таким названием, однако тогда группа не записала ни одного альбома (в  этой же группе, кстати, играл и барабанщик "Led Zeppelin" Джон Бонэм). В 2010 году музыкант вновь собрал коллектив "Band of Joy", записал с этими музыкантами альбом и дал вместе с ними несколько концертов.

Альбом "Band Of Joy" был записан в Нэшвилле при участии звездного состава музыкантов. Спродюсирован диск был самим Плантом и легендарным нэшвильским гитаристом Бадди Миллером. Помимо Миллера в записи альбома и последующих концертах приняли участие мультиинструменталист Даррел Скотт (мандолина, банджо и гитара), кантри-певица Патти Гриффин, исполнившая партии бэк-вокала, Байрон Хаус на бас-гитаре и перкуссионист Марко Джиовино. Именно в таком составе поклонники творчества Роберта Планта увидят и услышат "Band Of Joy" ("Группу радости") во время тура.

Песни на альбоме "Band Of Joy" - большей частью римейки старых произведений, которые писались разными авторами для исполнения в разных стилях, а потому музыкальное единство трекам этого альбома не свойственно: здесь и стильный микс блюграсса, и фолк, и блюз, и рок с каплей психоделии, это феерия музыки шестидесятых, когда движение хиппи лишь набирало обороты и было свежей струей во всех сферах жизни общества. Композиции звучат узнаваемо "олдскульно", однако свежо и современно, а исполнительское мастерство музыкантов абсолютно безупречно.

Так как Роберт Плант уже дал свои первые концерты с "Band Of Joy", можно с высокой точностью сказать, что ожидает фанатов на концерте в Москве 29 июля. Новая концертная программа будет выглядеть, как ретроспектива всего музыкального творчества Роберта Планта, от самых ранних его проектов до нового альбома. На концерте прозвучат и песни проекта "Page / Plant", и песня совместного проекта Планта и Элисон Краусс. И, разумеется, бессмертная классика - песни с альбомов "Led Zeppelin".

Если измерять артистизм творческой гибкостью и эмоциональной пластичностью, то Роберт Плант - артист в кубе. Главная движущая сила и голос одной из супергрупп XX века, успешно реализовавшийся композитор и уникальный вокалист, Плант сказал свое веское слово в современном прогрессив-роке, хэви-металл, хард-роке, фолк-музыке, блюз-роке, классическом рок-н-ролле и world music. Роберт Плант - автор и соавтор двух десятков альбомов, из которых половина - мировые бестселлеры.

Адрес зала

"Крокус Сити Холл"
м. Мякинино, МКАД 65-66 км., 143400 Москва

9 марта 2011 года - все новости дня

9 марта - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Led Zeppelin family

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (279)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика