Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 8 декабря 2010 года / Rolling Stone опубликовал последнее интервью Джона Леннона в полном варианте

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Rolling Stone опубликовал последнее интервью Джона Леннона в полном варианте

Дата: 8 декабря 2010 года
Разместил: Betsy
Источник: Gazeta.ru
Тема: Джон Леннон - декабрь 1980
Просмотры: 9461
Поделиться:           

John cover

В годовщину смерти легендарного британского рок-музыканта Джона Леннона, застреленного собственным поклонником ровно 30 лет назад, журнал Rolling Stone впервые полностью опубликовал интервью, сделанное с музыкантом за 3 дня до его смерти, сообщает Associated Press.

За несколько дней до смерти Леннон говорил изданию о том, что критики больше заинтересованы в «мертвых героях» и был полон оптимизма относительно своей семьи и будущего.

«Критики питают сами слишком много иллюзий относительно людей искусства и сами лепят из них идолов. Но они любят музыкантов лишь пока они находятся на взлете… Я не хочу снова идти по этой дороге. Им нужны мертвые герои, такие как Сид Вишеc и Джеймс Дин. Я не хочу быть мертвым героем, так что забудьте о критиках».

Он предрек, что тем же творческим путем, который прошел он сам, пойдет и Брюс Спрингстин, на которого критики обрушатся «как только поймут, что он перестал быть богом». Что касается собственного творчества, то Леннон сказал изданию, что выбрал работать только с двумя людьми – Полом Маккартни и Йоко Оно.

«Я не считаю себя божеством или чистым душой человеком. Я никогда не говорил, что знаю ответы на все вопросы. Я могу только писать песни и пытаться искать собственные ответы в меру своих сил… Но я все еще верю в идеалы мира, любви и понимания», - сказал репортеру Rolling Stone Джон Леннон ближе к концу интервью.

Джон Леннон — легендарный британский рок-музыкант, певец, поэт, композитор, художник, писатель. Один из основателей и участник группы «The Beatles», популярный музыкант XX века.

Кроме своей музыкальной деятельности, Леннон был известен также как политический активист. Свои взгляды он высказывал как в песнях, так и в публичных выступлениях. Леннон проповедовал идеи равенства и братства людей, мира, свободы. Это сделало его кумиром хиппи и одним из значительных общественных деятелей 1960-х—1970-х.

8 декабря 1980 года Джон Леннон был убит гражданином США Марком Чепменом. Марк Чепмен отбывает пожизненное заключение в Нью-Йоркской тюрьме за своё преступление. Уже шесть раз он подавал прошение о досрочном освобождении (последний раз в сентябре 2010), но каждый раз эти прошения отклонялись.

Комментарии (всего 20, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Rolling Stone опубликовал последнее интервью Джона Леннона в полном варианте"

Автор: DrybushchakДата: 08.12.10 15:47:32
>Им нужны мертвые герои, такие как Сид Вишем
>Я никогда не говорит
:)
Автор: ringodreammerДата: 08.12.10 16:05:01
((((((((((
Автор: BeatlekidДата: 08.12.10 16:09:29
> Леннон сказал изданию, что выбрал работать только с двумя людьми – Полом Маккартни и Йоко Оно.

Ну понятно, зато Йоко не хотела делить его с Полом Маккартни. Кстати, долгое время Пол с Йоко вообще не общался, и трое битлов принимали решения, не учитывая её мнения.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

8 декабря 2010 года - все новости дня

8 декабря - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Джон Леннон - декабрь 1980

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (179)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика