Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 19 октября 2010 года / Мать Элтона Джона выставляет его вещи на аукцион

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Мать Элтона Джона выставляет его вещи на аукцион

Дата: 19 октября 2010 года
Разместил: Betsy
Источник: Rian.ru
Тема: Elton John
Просмотры: 3056
Поделиться:           

Elton © BetsyБританский аукционный дом Gorringes во вторник проведет торги вещами всемирно известного британского музыканта сэра Элтона Джона, выставленными на продажу его матерью.

Шейла Фэйрбразер решила продать вещи своего 63-летнего сына из-за переезда в меньший по размеру дом на южном побережье Великобритании. Аукцион, на который выставлено в общей сложности 227 лотов, пройдет 19 октября в городе Льюис в графстве Ист-Сассекс на юге Англии.

Среди вещей, предложенных покупателям - сценические костюмы музыканта, билеты и VIP-пропуска на его концерты, а также около 100 подарочных экземпляров знаменитых пластинок, разошедшихся миллионными тиражами по всему миру.

В их числе - платиновые диски, олицетворяющие первый миллион продаж самого успешного альбома Элтона Джона "Goodbye Yellow Brick Road" 1973 года и мультиплатиновый сингл 1997 года "Something About The Way You Look Tonight/Candle In The Wind" с песней, посвященной покойной принцессе Диане.

"С самого раннего детства Элтон любил выступать на семейных торжествах - свадьбах и днях рождения. Когда его сценическая карьера начала идти вверх, я все время ходила на концерты и больше всего боялась, как бы он не забыл слова своих песен", - призналась пожилая мать музыканта.

Она хранила вещи сына на полках в большой игровой комнате в своем старом доме, однако теперь места для них нет, и поэтому Фэйрбразер решила продать их. Некоторое количество лотов подписаны певцом, но основная масса - нет. Мать Элтона Джона имеет этому резонное объяснение: "Зачем он будет давать мне автографы, ведь я - его мать?".

Устроители аукциона затрудняются оценить возможную выручку от продаж и рассчитывают, что торги привлекут внимание фанатов певца со всего мира.

"Это одни из самых интересных торгов, которые мы когда-либо проводили, и мы уже стали свидетелями интереса со стороны зарубежных покупателей. Ничего подобного не проводилось с 1988 году, но те торги не были столь интересными, потому что на них не было такого количества значимых личных вещей певца, как на этом аукционе", - отметил представитель аукционного дома Эндрю Эллистон-Элинн.

По его словам, эти торги - "выпадающая раз в жизни возможность для покупателей".

Комментарии (всего 9, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Мать Элтона Джона выставляет его вещи на аукцион"

Автор: Valeriy_KДата: 19.10.10 21:34:23
Ну, во всяком случае, место для вещей сына нашлось бы и в новом,хоть и в меньшем по размеру, доме.Наверное, на пенсию стало трудно жить...
Автор: CorvinДата: 20.10.10 17:15:50
В тройку самых дорогих лотов также вошли совместная фотография Джона Леннона и Элтона Джона, подписанная рукой "экс-битла" в 1975 году: "С любовью, Джон Леннон", и коллекция пластинок музыканта от журнала Billboard, составленная к выпуску его 43-миллионного диска в США.

http://www.newskaz.ru/culture/20101020/857012.html
Автор: Монстр66Дата: 20.10.10 18:39:20
Кстати, знаю нескольких людей на этом сайте, которым стоит собираться в очередь за вещами Великого Элтона, АКТИВНЕЙ, РЕБЗЯ!!!!!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

19 октября 2010 года - все новости дня

19 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Elton John

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (164)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика