Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 16 мая 2003 года / Импресарио Пола Маккартни говорит о концерте на Красной Площади

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Импресарио Пола Маккартни говорит о концерте на Красной Площади

Дата: 16 мая 2003 года
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Источник: Iamik.ru
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)
Просмотры: 5939
Поделиться:           

Недавно российские СМИ сообщили, что большая группа депутатов Думы написала письма протеста Полу Маккартни и мэру Москвы Юрию Лужкову, призывая их отменить запланированный на 24 мая концерт бывшего «битла» на Красной Площади. 
Русская служба «Голоса Америки» попросила Джеффа Бейкера, импресарио Пола Маккартни, прокомментировать для акцию российских законодателей. В разговоре по сотовому телефону из Австрии Бейкер сказал, что протест депутатов Думы напомнил Полу Маккартни о недавнем прошлом России. «Это кажется странным, но если вспомнить 60-е годы, то каждому известно, что музыка «Битлз» была запрещена в России, - сказал импресарио знаменитого певца. - «Роллинг стоунз» могли там выступать с концертами, а «Битлз» дорога туда была заказана. Даже их записи были запрещены, потому что они пели о любви, свободе и о праве человека на собственное мнение». По словам Джеффа Бейкера, они с Полом Маккартни, как и многие на Западе, наивно полагали, что сейчас в России настали другие времена. О том, что силы прошлого без боя не сдаются, им напомнило заявление депутатов Думы, в котором утверждалось, что концерт бывшего «битла» у мавзолея и у кремлевской стены, где похоронены советские лидеры, - это святотатство. «Кажется невероятным, что после того, как Россия несколько лет назад приняла решение идти по пути свободы, до сих пор живы устаревшие взгляды, - замечает Бейкер. - Только полностью оторванные от современной реальности люди могут утверждать, что мы хотим кого-то оскорбить. Все, чего мы хотим, - это привести в восторг Красную Площадь». 
Импресарио Пола Маккартни подтвердил, что концерт состоится, как запланировано, 24 мая. «Самое главное, насколько мне известно, - народ России хочет, чтобы мы приехали в Москву, - сказал он. - Россияне ждали этого момента многие десятилетия. А потому странно, что избранные ими представители власти возражают против нашего концерта и хотят вернуться в тоталитарное прошлое. 
Для Пола Маккартни этот концерт в Москве имеет особое значение, говорит Джефф Бейкер: «Полу чрезвычайно приятно, что его пригласили выступить с концертом в Москве. Он очень давно мечтал об этом. В программе трехчасового концерта - тридцать шесть самых известных песен. Я уверен, что все получат большое удовольствие. А если депутатам не нравятся песни Маккартни, мы можем им привезти фирменные беруши Маккартни!» 
Команда одного из представителей легендарной четверки «Битлз», судя по всему, настроена по-боевому: «Мы едем! Пусть депутаты будут готовы! - говорит его импресарио. - Вся Красная Площадь загудит! Послушайте, на Красной Площади будет не только Ленин, но и Маккартни!» 
После московских гастролей Пол Маккартни выступит с концертами в Дублине, а также на родине «Битлз» - в Ливерпуле. 
  

16 мая 2003 года - все новости дня

16 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (569)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика