Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 14 мая 2003 года / Организаторы концерта Маккартни опубликовали открытое письмо, адресованное депутатам ЛДПР, выступающим против концерта

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Организаторы концерта Маккартни опубликовали открытое письмо, адресованное депутатам ЛДПР, выступающим против концерта

Дата: 14 мая 2003 года
Разместил: Corvin
Источник: Vip.lenta.ru
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)
Просмотры: 5679
Поделиться:           

Организаторы концерта Маккартни опубликовали открытое письмо, адресованное депутатам ЛДПР, выступающим против концерта

За 10 дней до концерта сэра Пола Маккартни, который должен пройти на Красной площади, народные избранники вновь напомнили о себе, направив в адес музыканта обращение. В нем депутаты Алексей Митрофанов, Николай Безбородов, Сергей Решульский, Татьяна Астраханкина, Юрий Никифоренко призывали Маккартни отказаться от идеи выступить на Красной площади и перенести концерт в другое место.

Депутатов не смутил ни тот факт, что билеты на концерт легендарного практически распроданы, ни то, что организаторам концерта удалось сделать почти невозможное - Маккартни впервые за сорокалетнюю карьеру приезжает в Россию, и, наверняка, не в последнюю очередь на его решение повлиял выбор места представления. Российские законодатели по-прежнему считают Красную площадь не историческим памятником, а "кладбищем особого рода", давать концерты на котором - святотатство.

Организаторы концерта ответили депутатам за музыканта. Вот текст открытого письма, опубликованного на официальном сайте концерта Маккартни.

Открытое письмо депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Уважаемые дамы и господа!

От имени организаторов концерта Сэра Пола Маккартни в Москве и миллионов поклонников творчества легендарного музыканта хотели бы поблагодарить вас за поддержку проведения этого важного для России культурного события.

Концерт бывшего участника Beatles на Красной площади, запланированный на 24 мая 2003 года, задолго до его проведения превратился в нечто большее, нежели выступление очередной, пусть и великой, западной звезды. Полтора месяца назад, в день объявления даты концерта, миллионы россиян осознали, что они стоят на пороге знакового события. Человек, который олицетворяет целую эпоху, молодость и лучшие чувства половины жителей нашей страны, музыкант, объездивший за более чем тридцатилетнюю карьеру весь мир, выступавший в самых экзотических местах, давно и долго стремившийся попасть в загадочную страну, где его ждали с середины 60-х, наконец, сможет осуществить нашу мечту - нашу мечту и свою.

Но жизнь показывает, что Россия, более двенадцати лет назад вступившая на путь демократических преобразований, до сих пор переживает непростые времена. На уровне высших представителей законодательной власти, народных избранников, находятся целые группы людей, не понимающих и не желающих понимать происходящие в нашем обществе процессы. Факт рассмотрения в Государственной Думе предложения о запрещении концерта на Красной площади немедленно перевел вопрос особой социально-культурной значимости в политическую плоскость. К счастью, подавляющее большинство депутатов Государственной Думы одобрило проведение концерта на Красной площади, выступив тем самым за неизменность демократических преобразований в России.

Мы благодарим вас за принятие этого важного и правильного решения от имени миллионов людей, для которых этот концерт - самое живое доказательство интеграции России в мировое демократическое сообщество.

Президент Альфа-Банка
П.О. Авен

Официальный представитель Пола Маккартни
Барри Маршалл

14 мая 2003 года - все новости дня

14 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (569)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика