Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 15 июля 2010 года / Дэвид Гилмор присоединится к Роджеру Уотерсу на одном из концертов тура The Wall

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Дэвид Гилмор присоединится к Роджеру Уотерсу на одном из концертов тура The Wall

Дата: 15 июля 2010 года
Разместил: Nicky de Gree
Источник: Pink-floyd.ru
Тема: Pink Floyd family
Просмотры: 6745
Поделиться:           

Дэвид Гилмор присоединится к Роджеру Уотерсу на одном из концертов тура The Wall

Поздно вечером 14-го июля Роджер Уотерс на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал заметку под заголовком "Концерт с Дэвидом", в которой рассказал о причинно-следственной связи между исполнением песни Фила Спектора на концерте в субботу и одним из предстоящих концертов тура The Wall Live.

The gig with David

«В общем, вот как это было. В прошлом году "The Hoping Foundation" — организация, помогающая детям палестинских беженцев, (http://www.hopingfoundation.org/) запустила программу сбора средств в Ronnie Scott's Club в Лондоне. Идеей акции была выручка денег за счёт выступлений звёзд на караоке-аукционе. Дэвид там присутствовал в качестве участника и исполнил экспромтом вариацию на тему "Summertime" Джорджа Гершвина, поддерживаемый и ‘подстрекаемый’ супермоделью Кэйт Мосс.В начале того вечера кто-то – думаю, что это был сам Дэвид –  выступил с такой прикольной идеей: а что, если он (то есть Дэвид) споёт старую песню [группы] Teddy Bears "To Know Him Is To Love Him" вместе со мной (то есть Роджером), которая вообще-то о нас, так шумно набрасывавшихся друг на друга долгие-долгие годы. Сказано — сделано!!!!

Как бы то ни было, он написал мне e-mail с этим предложением, и мне понравилась идея, так что дальше уже оставалось лишь утрясти вопрос о дате проведения и определиться с исполнением "Wish You Were Here" и "Comfortably Numb", чтобы дополнить наш небольшой сет.Ну, по крайней мере, мне так казалось, пока он не прислал мне несколько очень мелодичных и выразительных демо-записей, как бы мы могли сделать эту песню в двух частях. Я слушал их с замиранием сердца, зная, что Дэвид с его превосходными вокальными данными сможет с лёгкостью спеть каждую из частей, в то время как мне пришлось бы плавать в тональности и биться часами, тренируясь с этой партией, лежащей вне комфортной зоны для моего голоса. К моему глубочайшему позору, я отказался от этой затеи и сообщил Дэйву, что с удовольствием исполню "Wish You Were Here" и "C. Numb", но вот "To Know him is to Love him" за пределами моих возможностей.Несколько недель прошло в периодических попытках Дэвида уговорить меня, убеждая, как это будет несложно, но я непоколебимо стоял на своём, сдерживаемый страхом неудачи, пока в один прекрасный день он не огласил своё окончательное предложение. Далее я цитирую:

"Если ты споёшь со мной To Know Him Is To Love Him на концерте The Hoping Foundation, я приду и исполню C. Numb на одном из твоих шоу The Wall." Ох! Ты сразил меня наповал. Как это чертовски круто! Мне просто вынесло мозг. Как бы я мог отказаться от подобного предложения! Безусловно, не мог. Такое великодушие победило опасения. Так и объяснив, что, возможно, получится лажа, но, раз Дэвид не берёт это в голову, то и я не буду, — я согласился, а что было дальше — уже известно. Мы сделали это, и это было охренеть как здорово. Конец сказки. А может — только начало.

Roger

P.S. Только что узнал от Дэвида, что он должным образом поразмыслит, на каком концерте он хотел бы выступить, и это станет сюрпризом!»

Комментарии (всего 21, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Дэвид Гилмор присоединится к Роджеру Уотерсу на одном из концертов тура The Wall"

Автор: zandДата: 15.07.10 16:45:11
Наконец-то эти двое поумнели!
Автор: Flaming RainДата: 15.07.10 18:33:24
Итить, а ведь может поразмыслить и поглубже...
Ну все поняли)))

Хотя, если подумать - на кой ляд ему эта эпизодная для него Стена?
Вот если целиком играть концертами альбомы семидесятых....
Автор: JudeДата: 15.07.10 18:35:45
Вот бы Дэвид в Москве присоединился к Роджеру на его концерте в рамках тура The Wall )) Вот это был бы подарок.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

15 июля 2010 года - все новости дня

15 июля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Pink Floyd family

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (232)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика