Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 1 июля 2010 года / Альбомы Джона Леннона будут ремастированы

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Альбомы Джона Леннона будут ремастированы

Дата: 1 июля 2010 года
Разместил: MikiFR
Источник: Music.com.ua
Тема: Джон Леннон - юбилеи
Просмотры: 8296
Поделиться:           

Джон Леннон. Фото с сайта музыканта

К 70-летнему юбилею Джона Леннона (John Lennon) готовится переиздание всех сольных альбомов музыканта в улучшенном качестве. Ремастерингу подверглись восемь пластинок из каталога экс-битла - в том числе знаменитые «Imagine» (1971) и «Double Fantasy» (1980). Куратором проекта выступила лично вдова музыканта Йоко Оно (Yoko Ono). Работа по оцифровке наследия Леннона велась в студиях Нью-Йорка, а также в знаменитой лондонской Abbey Road. Как считает Йоко Оно, этот проект станет хорошим подарком всем поклонникам Джона, а также поможет донести его музыку до новой аудитории. «Мы проделали грандиозную работу, которая - надеюсь - вдохновит как тех, кто хорошо знаком с творчеством Джона, так и тех, кто только начинает знакомиться с ним, - говорит Оно. - Его лирика настолько же актуальна сегодня, как и сорок лет назад».

По словам Йоко Оно, лично ей тяжелее всего было работать над диском «Double Fantasy», ставшим последним альбомом Леннона. «Труднее всего было работать над новой версией именно этого альбома, так как это была последняя пластинка, которую Джон выпустил перед смертью», - вспоминает вдова музыканта. Напомним, что день рождения Джона Леннона будет отмечаться 9 октября. Музыкант был застрелен возле своего дома в Нью-Йорке 8 декабря 1980 года, в возрасте 40 лет.

--------------------------------------------------------------------------------------

Пресс-релиз (перевод by Old Bluesman)

Лондон, Англия, 29 июня 2010 года: Восемь классических сольных альбомов Джона Леннона, а также прочие выдающиеся его записи, подвергшиеся цифровому ремастерингу, будут выпущены к 9 октября - дате 70-летия легендарного «Битла».  Проект “Gimme Some Truth”, возглавляемый Йоко Оно, стартует 4 октября (в США – на день позже). В этот день состоится мировая премьера восьми ремастированных альбомов и нескольких абсолютно новых компиляций Леннона.

«Double Fantasy...Naked»

Альбом Double Fantasy, в 1980 году удостоенный «Грэмми» в номинации «Лучший альбом года», будет представлен в новой, очищенной версии, ремикшированной и спродюсированной Йоко Оно и Джеком Дугласом, которые работали над диском 1980 года вместе с Ленноном. Эта версия будет выпущена в составе расширенного двухдискового и нового цифрового издания – ремастированного и включающего обе версии альбома, новую и оригинальную.

Новые компиляции

В рамках проекта “Gimme Some Truth” также будут выпущены: 

  • Два издания сборника лучших хитов под названием Power To The People: The Hits
  • Четырехдисковый «тематический» бокс-сет Gimme Some Truth
  • Подарочный бокс-сет из 11 дисков, включающий ремастированные альбомы, редкости и неальбомные синглы – так называемый John Lennon Signature Box

Все эти альбомы и подборки появятся на CD, а также будут доступны для скачивания на всех основных Интернет-ресурсах.

Йоко Оно заявляет: «В этом году моему мужу и товарищу Джону исполнилось бы 70. Я очень надеюсь, что благодаря нашему проекту его волшебная музыка привлечет совершенно новую аудиторию, а те, кто уже знаком с его творчеством, заново откроют для себя этого чудесного автора песен, музыканта, певца – и мыслителя. Его стихи звучат так, как будто написаны сегодня, и сложно представить себе другое название для нашего проекта, нежели “Gimme Some Truth”. Оно простое – и в то же время очень четкое.

Ремастированные альбомы

В основу ремастированных альбомов Леннона положены оригинальные миксы, обработанные Йоко Оно и группой звукоинженеров под руководством Алана Роуза (студия Abbey Road, Лондон) и Джорджа Марино (студия «Аватар», Нью-Йорк). Все они будут выпущены в раскладных конвертах с оформлением, аналогичным оригинальным LP, и снабжены буклетами с фото и новыми статьями-эссе; автор их - известный британский музыкальный журналист Пол Дюнуайе. В эту коллекцию войдут следующие альбомы:

  • John Lennon/Plastic Ono Band (1970)
  • Imagine (1971)
  • Some Time In New York City (1972)
  • Mind Games (1973)
  • Walls and Bridges (1974)
  • Rock ‘n’ Roll (1975)
  • Double Fantasy Stripped Down (2010) / Double Fantasy (1980)
  • Milk and Honey (1984)

Йоко Оно добавляет: В «Double Fantasy Stripped Down» мы решили прежде всего обратить внимание на то, насколько потрясающе Джон поет. С тех пор технологии продвинулись невероятно далеко, и я давно хотела их использовать, чтобы сделать и голос Джона, и эти песни немного…проще. Мы избавились от кое-каких инструментов в записи, и песни зазвучали намного мощнее и в то же время чище. И новая, и старая версия должны выйти в виде двойного CD. И знаете, работать над ним было очень тяжело – ведь это был последний его альбом….»

Power To The People: The Hits включает 15 самых известных песен Леннона и будет выпущен в виде одинарного диска и в виде digital package, а также как «экспериментальное издание» с дополнительным содержанием. Оба эти издания будут укомплектованы буклетами со статьями Дюнуайе.

Комплект Gimme Some Truth - это слип-кейс с редкими фото и эссе известного американского рок-журналиста Энтони ДеКертиса. 72 его трека расположены на четырех тематических дисках:

  • ‘Roots’ – песни, напоминающие о рок-н-ролльных корнях Джона
  • ‘Working Class Hero’ – социально-политические песни Джона
  • ‘Woman’ – песни о любви
  • ‘Borrowed Time’ – песни о жизни

The John Lennon Signature Box - подарочное 11-дисковое и цифровое издание, куда войдут восемь ремастированных альбомов, диск редких и неизданных записей, а также EP с неальбомными синглами. Диски будут продаваться в раскладных конвертах в составе бокса, куда также войдут книга с репродукциями рисунков Джона и книга с редкими фотографиями, рисунками, коллажами, стихами Джона и новыми заметками ДеКертиса.

Джон Леннон, широко известный в мире автор песен и музыкант, был убит в декабре 1980 года в возрасте 40 лет. Ему посмертно была присуждена премия «Грэмми» и две специальные награды BRIT Awards за выдающийся вклад в музыку. Он был введен в Зал славы Рок-н-Ролла и Зал славы авторов песен, а в 2008 году вошел в первую пятерку списка «Сто величайших певцов всех времен», составленного журналом «Rolling Stone». 70-летие экс-битла планируется широко отметить во всем мире.

Комментарии (всего 266, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "John Lennon's 70 Anniversary Box Set"

Автор: MikiFRДата: 01.07.10 08:13:17
Вдогонку с music.km.ru:

>В переизданный набор дисков войдут следующие пластинки: «John Lennon/Plastic Ono Band» (1970), «Imagine» (1971), «Some Time In New York City» (1972), «Mind Games» (1973), «Walls and Bridges» (1974), «Rock 'n' Roll» (1975), «Double Fantasy» (1980), «Milk and Honey» (1984). Последний прижизненный альбом Леннона «Double Fantasy» выйдет в специальной двухдисковой версии. Поклонникам музыканта будет представлено оригинальное сведение и так называемый «микс» без некоторых инструментальных партий.

Кроме того выйдет новый сборник лучших сольных работ всех участников The Beatles под названием «Power To The People: The Hits», состоящий из 15 треков. А так же выйдет четырехдисковое издание «Gimme Some Truth». Он будет состоять из пластинок «Roots», которая будет посвящена рок-н-ролльным корням Джона Леннона, «Working Class Hero» (содержащая политические песни), «Woman» (любовные баллады) и «Borrowed Time» (тут будут собраны песни о жизни).

Ну и наконец, к юбилею Леннона, будет издан подарочный бокс-сет «The John Lennon Signature Box» из 11 CD. Среди них: восемь переизданных альбомов, диск ранее не издававшихся раритетов и сборник синглов, не входивших в альбомы. Все означенные переиздания можно будет так же приобрести в цифровом варианте.

К 70-летнему юбилею Джона Леннона, 9 октября этого года, запланировано большое количество самых разных мероприятий. В частности, на родине музыканта в Ливерпуле пройдет обширный двухмесячный фестиваль.<
Автор: КотяраДата: 01.07.10 08:13:17
Так их же уже ремастировали. Начиная с 2000-го года все альбомы Леннона уже выходили в ремастиринге. У Йоко маразм на старости лет?..
Автор: beer manДата: 01.07.10 08:13:17
2Котяра:

>Так их же уже ремастировали. Начиная с 2000-го
>года все альбомы Леннона уже выходили в ремастиринге.
>У Йоко маразм на старости лет?..

Какой маразм, бабло побеждает зло!!!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

1 июля 2010 года - все новости дня

1 июля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Джон Леннон - юбилеи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (187)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика