Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 29 июня 2010 года / Майк Паттон (ex Faith No More) даст концерт в Москве, специальный гость - Эдуард Хиль

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Майк Паттон (ex Faith No More) даст концерт в Москве, специальный гость - Эдуард Хиль

Дата: 29 июня 2010 года
Разместил: Corvin
Источник: Melnitsa.ru
Просмотры: 6039
Поделиться:           

Майк Паттон даст концерт в Москве, специальный гость - Эдуард Хиль

Однажды определив стиль, в котором работает Майк Паттон, любой музыкальный критик сразу попадет впросак: более многоликого музыканта в плане стилистических пристрастий не отыскать во всем шоу-бизнесе. Не случайно на сегодняшний день он является одним из самых талантливых и разноплановых вокалистов. Он всегда держит внимание зрителя. Голос Паттона можно измерять октавами, но лучше — джоулями. От экрана с трансляцией его живых выступлений невозможно оторвать взгляда, даже если выключен звук. Паттон - провокатор высшей пробы, полноценный современный артист, не укладывающийся в рамки стилей и имиджевые стереотипы.

Некогда лицо хулиганского ансамбля Mr. Bungle и солист Faith No More Майк Паттон известен также и как основатель по крайней мере десятка проектов, среди которых: Fantomas, Tomahawk, Peeping Tom. Он делит мир на две неравные части. В одной о Паттоне едва ли слышали, в другой он — неопровержимый авторитет и ниспровергатель устоев. Армия поклонников Паттона уникальна редкой лояльностью к его едва ли схожим проектам. Одной из последних среди его сумасбродных идей стал успешный итальянский проект Mondo Cane, название которого, кстати, позаимствовано из знаменитого шокирующего документального итальянского кино 1962 г «Собачий мир», ставшего основой нового стиля в киноиндустрии: мондо-фильм.

Одноименный альбом, который Майк Паттон везет в Москву, состоит из 10 итальянских поп композиций, среди которых есть кавер на музыку Эннио Морриконе, записанный вживую с камерным оркестром. Увлечение Паттона творчеством Морриконе (кавер «Deep Down») достигает здесь своего логического апогея, оформляясь в серию песен, которые отдают дань не только родине легендарного фильма, но и высокому искусству самого Паттона. Его вокальные партии оглушают своим неожиданным, невообразимым звучанием в каждой песне; к этому сумасшедшему миксу он добавляет гортанных звуков, да так, что зрителю необходимо очень тщательно вслушиваться, дабы понять, что стало порождением оркестрового звука, а что родилось в человеческих связках. Конечно, есть существенная разница между Mondo Cane и большинством других Паттоновских проектов: это не странность ради странности, не причуда ради причуды - запись Mondo Cane – настоящий поп альбом, альбом высшей пробы, который его поклонники ждали все эти годы.

Не стоит долго размышлять, чтобы понять: в умелых руках этого надломленного паяца итальянская эстрадная песня зазвучала в совершенно другой итерпретации. Представьте себе развернувшуюся коллизию где-то между Os Mutantes и Fucked Up. Добавьте к подобной гремучей смеси звучание симфонического оркестра. И вы получите концентрированный, бьющий по всем сложившимся клише альбом Mondo Cane. Возможно, самым неожиданным остается тот факт, что, записывая весомый мелодраматичный беззастенчивый поп-альбом, Паттон вдруг выстраивает одно из самых утонченных выступлений. И, надо сказать, результат себя оправдал.

31.07 Mike Patton's "Mondo Cane" / ARENA MOSCOW
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ГОСТЬ ЭДУАРД ХИЛЬ

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 

29 июня 2010 года - все новости дня

29 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика