Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 28 апреля 2003 года / The Doors: вокруг сплошные иски

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

The Doors: вокруг сплошные иски

Дата: 28 апреля 2003 года
Разместил: Gene
Источник: News.bbc.co.uk
Тема: Doors
Просмотры: 3946
Поделиться:           

Родители Джима Моррисона, лидера группы The Doors, подали в суд на двух других музыкантов легендарной команды, обвиняя их в узурпации знаменитого названия. Джордж и Клара Моррисон через суд в Лос-Анджелесе будут добиваться возмещения убытков, однако о какой сумме идет речь пока неизвестно.

Моррисоны хотят, чтобы клавишник Рэй Манзарек, гитарист Робби Кригер и новый вокалист группы сменили название. Помимо этих трех в иске фигурирует имя Иэна Эстбури, бывшего вокалиста групы Cult, какое-то время лидировавшего в возрожденной The Doors.

Официально группа распалась в 1973-м, через два года после того, как Моррисон умер. Певец скончался в Париже, как было объявлено, от инфаркта. The Doors записали после его кончины еще два альбома, в которых сольные партии принадлежали Манзареку. Летом прошлого года было объявлено о том, что остатки The Doors дадут серию концертов по всему миру, а потом запишут новую пластинку.

The Doors окружает почти рекордное для мира рок-музыки число тяжб. С Манзареком и Кригером судятся также родители покойной подружки Моррисона, Памелы Курсон. Курсоны-старшие считают, что им причитается половина доходов, которые могли бы принадлежать Моррисону. А в марте на Манзарек и Крюгера подал в суд бывший ударник группы Police, который подрядился было играть в новом составе The Doors, но был снят с концертного турне.

И, наконец, свой вклад в юридическую активность вокруг группы внес барабанщик Джон Дензмор. Ему тоже не нравится, что Манзарек и Крюгер поют и играют под старым названием. Он предлагает им концертировать под вывеской "бывшие члены The Doors". Дензмор также недоволен, что Манзарек, Крюгер и примкнувшие с ними, отправились в турне без него. Это - не первая размолвка между клавишником и барабанщиком- книжка Манзарека "Моя жизнь с The Doors" в свое время сильно разгневала Дензмора

Дензмор признает, что приглашение на прошлогоднее турне ему делали. Однако, по словам музыканта, состояние барабанных перепонок в его ушах настолько неважное, что концертная деятельность ему уже не под силу. Бывшие товарищи, а ныне ответчики твердо говорят, что пока у Дензмора не начались проблемы со здоровьем, на смене названия он не настаивал и к самой идее турне относился вполне благосклонно.

28 апреля 2003 года - все новости дня

28 апреля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Doors

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (111)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика