Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 2 апреля 2010 года / Стинг призывает легализовать марихуану

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Стинг призывает легализовать марихуану

Дата: 2 апреля 2010 года
Разместил: MikiFR
Источник: Music.com.ua
Тема: Police
Просмотры: 3752
Поделиться:           

Sting

Стинг (Sting) подал свой голос в пользу легализации марихуаны. Музыкант считает, что властям следовало бы заняться решением более серьезных проблем, чем отлавливать и сажать за решетку употребляющих марихуану граждан. При этом можно получить двойную выгоду - направив расходуемые на тюремное заключение этих людей средства на финансирование социальных программ.

Рокер считает, что курение марихуаны нельзя назвать преступлением, поскольку наркотик этот «мирный» и употребляющие его не представляют опасности для окружающих. «Борьба с марихуаной не только бессмысленна, она серьезно вредит нашему обществу. Мы тратим массу усилий на борьбу с курильщиками, а серьезные преступления остаются в тени, - уверен певец. – И в итоге тратим миллиарды на содержание в тюрьмах людей, которые не совершили ничего жестокого».

Также Стинг призвал поддержать Drug Policy Alliance (DPA) – группу активистов, которые проводят кампанию по освобождению из тюрем таких заключенных.

«В течение долгих лет лозунг «Борьба с наркотиками» использовался в качестве предлога для помещения за решетку людей, чьи «преступления» не нанесли вреда окружающим, людей, которые и так уже оказались на дне общества, людей, чьи голоса слабы и силы чьи малы, - объясняет музыкант. - Но в то же время, средств для борьбы с истинными преступлениями – жестокими преступлениями – всегда недоставало. Я считаю, нам нужно пересмотреть свои законы».

Заявления Стинга незамедлительно вызвали гневную критику со стороны организаций, выступающих за активизацию усилий по борьбе с наркотиками.

Комментарии (всего 915, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "The Police (+Sting)"

Автор: Макс ЖолобовДата: 03.04.10 10:15:59
Конечно, лучше заливать народный мозг алкоголем - кому выгодны думающие массы?
Автор: ledzepДата: 06.04.10 13:44:34
Почаще бы известные люди настаивали на таких вот действительно здравых
утверждениях. Объективный анализ чётко показывает что вреда от алкоголя, столь выгодного правительствам, существенно больше; и глупых он губит гораздо быстрее. А не секрет что глупых в мире всё же больше чем не совсем и лучше:)
Автор: Обеспеченный ЕздокДата: 13.08.10 12:13:21
Дочь Стинга выпускает дебютный альбом

Дочь Стинга Коко Самнер (Coco Sumner) идет стопами своего знаменитого отца: 20-летняя модель и актриса анонсировала выпуск дебютного сольного альбома «The Constant». Пластинка выйдет 4 октября под вывеской I Blame Coco. В рамках этого проекта начинающая певица распахивает ниву электро-попа.

На диск «The Constant» войдут 13 треков, два из которых – «Caesar» и «Self Machine» – уже были представлены публике на правах первых синглов. В «Caesar» вместе с Коко Самнер записалась шведская поп-звезда Робин (Robyn).

Автором большей части песен для альбома выступила сама Коко. Единственным «приемышем» оказалась песня Нила Янга 1970-го года «Only Love Can Break Your Heart». В конце сентября планируется выход третьего сингла с альбома – «Quicker».
Music.Com.Ua

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

2 апреля 2010 года - все новости дня

2 апреля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Police

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (47)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика