Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 23 апреля 2003 года / Экс-битл приложил Буша, Блэра, а заодно Джексона

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Экс-битл приложил Буша, Блэра, а заодно Джексона

Дата: 23 апреля 2003 года
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Источник: Utro.ru
Тема: Michael Jackson
Просмотры: 4423
Поделиться:           

Экс-битл приложил Буша, Блэра, а заодно Джексона

Сэр Пол Маккартни выступил на британском телевидении с резкой критикой внешней политики США и Великобритании. Он назвал Джорджа Буша и Тони Блэра трусами, а печально знаменитые кассетные бомбы, которые сбрасывались на Ирак, – оружием подлецов.

Экс-битл давно позиционирует себя в качестве пацифиста и еще до начала военных действий в Ираке принимал участие в акциях протеста. "Мне показалось, все члены ООН сошлись во мнении, что Ирак должен быть разоружен. Но решение, каким образом следует это сделать, просто не дали принять", – заявил певец телекомпании ВВС. Больше всего сэра Пола возмутил факт использования кассетных бомб, от которых сильно пострадали мирные жители. "Я считаю, что этот вид оружия массового поражения должен быть запрещен повсеместно. Он наносит вред только мирным жителям – женщинам, детям и старикам. Вести военные действия можно и другим образом, и многие со мной согласны, – считает музыкант. – Я же лично против войны в принципе, равно как и против насилия". Маккартни поставил под большое сомнение заявленный успех сил коалиции: "Время покажет, кто победил, а кто проиграл".

Выступление одного из самых знаменитых музыкантов мира было приурочено к выходу благотворительного диска "Надежда для детей войны", в записи которого участвовали Пол Маккартни, Дэвид Боуи и Кэт Стивенс. Все сборы от продаж этого альбома пойдут на помощь детям, пострадавшим во время проведения военных действий на территории Ирака, – таким образом британские музыканты пытаются извиниться за действия своего правительства.

От детей Ирака сэр Пол плавно перешел к другим детям. Он поделился с журналистами своими соображения о жизни Майкла Джексона, который известен странными отношениями с детьми. "Надеюсь, у него все в порядке, но он ведет себя более чем странно, – говорит Маккартни. – Мне очень жаль его детей, которые растут в ненормальной обстановке. Своих детей я не ограничивал, они росли рядом со сверстниками, чувствуя себя свободными от моей славы".


 

23 апреля 2003 года - все новости дня

23 апреля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Michael Jackson

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (144)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика