Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 15 января 2010 года / Джимми Пейдж получит премию ООН

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Джимми Пейдж получит премию ООН

Дата: 15 января 2010 года
Разместил: MikiFR
Источник: Lenta.ru
Тема: Led Zeppelin family
Просмотры: 4014
Поделиться:           

Джимми Пейдж. Фото ©AFP

Гитарист группы Led Zeppelin Джимми Пейдж получит премию Организации объединенных наций за вклад в сохранение мира на планете. Музыкант станет первым в истории лауреатом только что учрежденной награды "Pathways to Peace" (Мостики к миру). Об этом сообщается на сайте LedZeppelinNews.com.

Комментируя решение неправительственной организации отметить его заслуги, Пейдж подчеркнул, что музыка является одной из самых мощных созидательных сил. "Несмотря на то, что на премии, которую мне вручат, будет написано мое имя, она в первую очередь призвана отметить мощь и позитивное влияние музыки как явления", - заявил гитарист.

Помимо объявления о получении Пейджем премии, представители ООН также анонсировали проведение масштабного благотворительного концерта "Show of Peace" (Шоу за мир). Шоу состоится 17 апреля в столице Китая Пекине. Вход на мероприятие будет бесплатным.

Как сообщает Music Radar, свое согласие на участие в мероприятии уже дали Джимми Пейдж, Aerosmith и Black Eyed Peas.

Что касается Aerosmith, то пока не известно, в каком составе коллектив выйдет на сцену пекинского фестиваля, поскольку вокалист группы Стивен Тайлер решил временно покинуть коллектив и сосредоточиться на сольном творчестве. Более того, по сообщениям официального клуба группы, информация о том, что Aerosmith примут участие в концерте, не является достоверной. По данным поклонников коллектива, в Пекин отправится только гитарист Aerosmith Джо Перри.

Помимо перечисленных артистов организаторы "Show of Peace" также надеются привлечь к участию в концерте группы Pearl Jam и Green Day, а также певицу Lady GaGa и рэпера 50 Cent.

Комментарии (всего 5320, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Led Zeppelin - РОК-группа #1 ?"

Автор: Forever youngДата: 16.01.10 10:57:55
Обожаю Зеппов. Ай да Джимми... Командор, премия ООН... Всё в прошлом - героин, несовершеннолетняя Лорри, шёлковые хлысты... Здорово, что всё это не перекрыло мнения о Музыканте с большой буквы. Смотреть на игру Пейджа, слушать его - истинное удовольствие. Да и сам Пейдж особа приятная во всех отношениях. Теперь и он и Плант - такие солидные дедушки, с детьми и внуками)) Какие же они все молодцы. За благотворительность западных музыкантов вообще уважаю особо.
Автор: papanДата: 16.01.10 11:34:31
2bk:

>я имел в виду хард (да и papan о нём говорил),
>о нём и речь.

Хочу уточнить.Если говорить только о харде начала 70-х,то безусловно ДП должны быть в пятёрке.Но я ,честно говоря,имел в виду весь спектр рока в 70-х,коллега опосити вообще не очень внятно ставил свои вопросы относительно времени и стилей.А если говорить о всех 70-х,а не о двух годах, то при предлагаемых раскладах может сложиться абсолютно неверное впечатление,что только хард-рок был "впереди планеты всей".Но ЛЗ очевидно будут в любом случае среди самых первых в роке среди всех стилей за все 70-е.Вот в этом разница,когда задавались вопросы о ЛЗ "сотоварищи".
Автор: papanДата: 16.01.10 11:45:16
2Денис Ки:

>А с "The Hollies" как тогда дела у Вас обстояли?
>Вернулись ли к ним и если да, то благодаря чему?

Любовью к Холлиз горячо воспылал во второй половине 60-х,очень нравились их вокальные гармонии.Такое пение в то время было вообще для меня одним из приоритетов в музыке.Когда Холлиз исчезли с горизонта после начала 70-х,и интерес к ним пропал.Мы в то время ориентировались только на новую музыку,почти не оглядываясь на прошлое.Я даже часто задумывался,покупая за огромные деньги какой-то фирменный диск:а нужен ли он мне будет через несколько лет? Говоря о Холлиз, не могу сказать,что я "вернулся" к ним.Просто настольгические чувства по 60-м периодически посещают:-).И Холлиз там очень серьёзная веха.Но у меня нет ни одного их номерного альбома,довольствуюсь двойным сборником.А чаще пересматриваю клипы на ютубе.Можно ли сказать,что я их продолжаю любить?Определённо в каком -то смысле да:-).

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

15 января 2010 года - все новости дня

15 января - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Led Zeppelin family

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (279)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика