Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 17 июня 2009 года / Школа рока Казани объявляет набор

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Школа рока Казани объявляет набор

Дата: 17 июня 2009 года
Разместил: RomaN_
Источник: Tatar-inform.ru
Тема: Русский рок
Просмотры: 8202
Поделиться:           

В конце лета в детской музыкальной школе №5 Казани состоятся вступительные приемные экзамены в школу рок-музыки «The Road».

Напомним, в конце апреля лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич принял участие в открытии первой в России профессиональной детской школы рок-музыки «The Road». Реализация проекта стала возможной благодаря гранту Министерства культуры РТ на сумму 100 тысяч рублей.

Единственная в своем роде во всей стране школа рока располагается на базе ДМШ №5. Она распахнула свои двери для ребят 10 мая, и сейчас в школе обучаются уже около 50 ребят.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» директор школы рока Айрат Яруллин, в конце лета планируется провести еще один набор талантливых ребят, которые в будущем могут стать профессиональными рок-музыкантами – инструменталистами, вокалистами и аранжировщиками. Предполагается, что по результатам вступительных экзаменов для обучения в школе будет отобрано еще 10-15 ребят.

Занятия в школе рок-музыки проходят как индивидуально, так и в небольших группах (2-3 человека). Обучение ведется по следующим направлениям: гитара, электрогитара, бас-гитара, ударные, клавиши (синтезатор), вокал, композиция и аранжировка. Причем, если у ребенка нет музыкального образования, то он обучается в школе рока 3 года, если есть – всего два. В рамках обучения проходят встречи с известными российскими музыкантами, мастер-классы и стажировки.

Несмотря на «юный возраст» школы «The Road», ее воспитанники уже успели заявить о себе. Так, накануне генеральный продюсер фестиваля «Сотворение мира», который пройдет 27 июня в Казани, отобрал несколько наиболее талантливых учащихся школы. Они примут участие в открытии фестиваля живой музыки, а также будут задействованы в номерах со «звездными» участниками «Сотворения мира», в частности – Андреем Макаревичем.

Школа рок-музыки Казани планирует сформировать яркие оригинальные детские и молодежные коллективы, которые будут активно участвовать в музыкальной жизни города и республики, а также выпуск CD-альбомов с записями учащихся школы.

«Татар-информ», Кристина Иванова

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 

17 июня 2009 года - все новости дня

17 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Русский рок

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (179)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика