Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 28 мая 2009 года / John Fogerty решил вернуться в 1973 год

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

John Fogerty решил вернуться в 1973 год

Дата: 28 мая 2009 года
Разместил: MikiFR
Источник: Redzeppelin.ru
Тема: Creedence Clearwater Revival family
Просмотры: 4486
Поделиться:           

John Fogerty

Джон Фогерти (John Fogerty), фронтмен легендарной группы Creedence Clearwater Revival, решил вернуться к Американским корням, записав новый альбом “John Fogerty: The Return of the Blue Ridge Rangers”. Диск является сиквелом первой сольной пласинки американского музыканта “The Blue Ridge Rangers”, вышедшей в далеком 1973 году.

О своей новой работе в интервью журналу Billboard Джон Фогерти расказал следующее: «Теперь можно сделать глубокий вдох и двигаться дальше. Мы это сделали. Пока я не могу сказать, когда выйдет новый альбом. Мы пока не решили. Я просто рад, что он готов. Я слишком долго работал над ним, стараясь сделать все правильно.»

Альбом “John Fogerty: The Return of the Blue Ridge Rangers” представляет собой коллекцию винтажных композиций в стиле кантри, в него также вошли и собственные песни Джона Фогерти. Пластинка записывалась под руководством известного продюсера Ти Боуна Бернетта (T Bone Burnett) в студии Village Recorders (Санта Моника, Калифорния). В записи материала Джону Фогерти помогали Бадди Миллер (Buddy Miller), Грег Лейц (Greg Leisz), Денис Крауч (Dennis Crouch), Джей Беллероуз (Jay Bellerose) и Кенни Аронофф (Kenny Aronoff).

«Это просто фантастические ребята, - говорит Джон Фогерти о музыкантах. - Они действительно прониклись духом “The Blue Ridge Rangers”. Мы классно поработали.»

Еще одна информация для поклонников Creedence Clearwater Revival. 9 июня должен выйти документальный фильм, а 18 августа - подарочное издание на 6-ти CD, посвященные рок-фестивалю в Вудстоке (в этом году отмечается его 40-летие). Группа Creedence Clearwater Revival принимала участие в этом эпохальном событии. И Джон Фогерти дал разрешение на включение записи концерта CCR на Вудстоке в документальную ленту и юбилейный сборник.

Комментарии (всего 472, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "John Fogerty (Джон Фогерти)"

Автор: papanДата: 28.05.09 12:28:04
Джон Фогерти (John Fogerty), фронтмен легендарной группы Creedence Clearwater Revival, решил вернуться к Американским корням, записав новый альбом “John Fogerty: The Return of the Blue Ridge Rangers”.
Интересно,а когда Джон от этих самых американских корней отрывался?
Автор: SimonДата: 28.05.09 13:28:54
2papan:

>Интересно,а когда Джон от этих самых американских
>корней отрывался?

Ну, например, на альбоме "Eye of the Zombie" (1986), где он попытался синтезировать и рэггей, и джаз и хард-рок. И, хотя можно возразить, что все эти стили также успешно произростали на американской почве, но все же это была уже совсем не та корневая кантри-музыка и не тот "swamp-rock", который исполняли CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL.
Автор: PURPLEДата: 28.05.09 14:34:44
Помоему Джон "закис"/"засох" с выпуском нового материала(хитов),поэтому и перепевает старый материал-дабы совсем не разучиться играть.В начале карьеры(с Криденс)музыканты были гораздо слабее,а вот хиты получались!!!ВРЕМЯ БЫЛО ВОЛШЕБНОЕ,да и голова не была забита комерцией...

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

28 мая 2009 года - все новости дня

28 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Creedence Clearwater Revival family

Новости:
Статьи:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (24)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика