Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 19 мая 2009 года / Новый фильм Энга Ли воссоздал атмосферу Вудстока

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Новый фильм Энга Ли воссоздал атмосферу Вудстока

Дата: 19 мая 2009 года
Разместил: RomaN_
Источник: Showbuzz.ru
Тема: Разное
Просмотры: 3931
Поделиться:           

Taking Woodstock

Обладатель премии Оскар, режиссер Энг Ли воссоздает дух оптимизма конца 1960-х в Америке в трогательном фильме, основанном на реальной истории Эллиота Тибера, который активно участвовал в организации легендарного фестиваля Вудсток-1969.

В картине «Штурмуя Вудсток» кадры из хроники и присутствие среди персонажей ветерана Вьетнамской войны Билли, которого играет Эмиль Хирш, напоминают о жестокостях, происходивших наряду с этим музыкальным событием.

Но события войны едва напоминают о себе на фоне того, что называется «позитивным» кино, в котором Энг Ли хотел запечатлеть то, что он назвал «последним мигом невинности», и которое сильно контрастирует с последними его фильмами – «Горбатая гора» и «Вожделение».

«Я очень хотел снова сделать трагикомедию без цинизма», - сказал Энг Ли журналистам в субботу на Каннском Кинофестивале, в основной конкурсной программе которого будет соревноваться «Штурмуя Вудсток».

«Для меня 69-ый…это великая идея, романтический образ конца 60-х, последний фрагмент невинности, которая была у нас, во всяком случае, в моем сознании», - добавил 54-летний режиссер.

«Для меня это невинность молодого поколения, отрывающегося от старого уклада жизни и пытающегося найти более свежий путь, более честный способ сосуществовать со всеми остальными. Вам следует отдать должное этому полумиллиону детей за то, что у них было три дня мира и музыки, и ничего жестокого не случилось. Я не знаю, возможно ли это сегодня», - сказал Энг Ли.

Предположительно 500 тысяч фанатов приехали в августе 1969 года, чтобы послушать выступления таких музыкантов как Дженис Джоплин, The Who и Джими Хендрикс на молочной ферме, принадлежащей соседу Тибера, Максу Ясгуру.

Фильм «Штурмуя Вудсток», основанный на мемуарах Тибера, появится в прокате в 40-ую годовщину музыкального фестиваля.

Не изображая концерт как таковой, «Штурмуя Вудсток» следует за Тибером, его семьей и друзьями из города Бетела и их подготовкой к проведению мероприятия, ставшего одним из самых крупных и важных в истории рок-музыки.

Театральная труппа ставит представления, которые неизменно заканчиваются тем, что все оказываются на сцене в обнаженном виде, а родители Тибера, владеющие разваливающимся мотелем «Эль Монако», работают по двадцать четыре часа в сутки, чтобы получить выгоду от неожиданного притока посетителей в их заведение.

Британские актеры Генри Гудман и Имельда Стонтон играют родителей Тибера – еврейских иммигрантов, которые очень неоднозначно реагируют на новый и странный мир музыкальных продюсеров, хиппи, нахлебников и трансвестита – бывшего моряка по имени Вильма, которого играет Лив Шрайбер. Героиня Имельды Стонтон не может простить ей ее прошлого.

«Я играю человека, который не может измениться, а вся эта история, концерт, документальная часть, и теперь фильм показывают, как перемены могут происходить», - сказала Имельда Стонтон.

«Поэтому, образно говоря, мне даже жаль, что я играю кого-то, кто застрял в своих проблемах и не может идти дальше», - добавила актриса.

Тибер, главный персонаж, которого играет комик Деметри Мартин, освобождается от опеки своей назойливой матери, чтобы раскрыть собственную чувственность.

Несмотря на дань, отданную духу свободной любви, и бесплатные билеты, все стараются извлечь из фестиваля выгоду, от Ясгура до местных жителей, которые требуют плату у страдающих от жажды зрителей за то, чтобы наполнить бутылку водой.

Фестиваль был запечатлен в трехчасовом документальном фильме Майкла Уэдли 1970 года, который получил премию Оскар.

Энг Ли признал влияние документального фильма на картину «Штурмуя Вудсток», а сценарист Джеймс Шамус сказал, что надеется, что фильм вдохновит зрителей посмотреть первоначальный фильм.

Комментарии (3) - читать все комментарии в теме форума "Новый фильм Энга Ли воссоздал атмосферу Вудстока"

Автор: PURPLEДата: 19.05.09 20:24:29
Главное,что бы это не стало сериалом в 50 серий.А так-пусть снимает...
Автор: Flaming RainДата: 19.05.09 20:43:27
Надеюсь обойдется без однополой любви
Автор: Ника2Дата: 31.05.09 10:14:23
"Несмотря на дань, отданную духу свободной любви, и бесплатные билеты, все стараются извлечь из фестиваля выгоду"... - я что-то никак не могу осознать эту фразу по частям <8( Чем больше вдумываюсь, тем абсурднее она кажется. А в целом про извлечение выгоды - да кто бы сомневался, что и под эту романтическую легенду копать станут (((

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

19 мая 2009 года - все новости дня

19 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1199)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика