Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 19 апреля 2009 года / Концерт Джона Леннона в Торонто издадут на DVD

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Концерт Джона Леннона в Торонто издадут на DVD

Дата: 19 апреля 2009 года
Разместил: RomaN_
Источник: Lenta.ru
Тема: Джон Леннон - Live Peace In Toronto (1969)
Просмотры: 4158
Поделиться:           

Джон Леннон. Фото ©AFP

Компания Shout! Factory готовит к изданию концерт Джона Леннона и его группы Plastic Ono Band на фестивале в Торонто в 1969 году.

DVD "John Lennon & The Plastic Ono Band Live in Toronto '69" будет выпущен 23 июня. Режиссером фильма-концерта выступил Донн Алан Пеннебейкер (D.A. Pennebaker), известный по сотрудничеству с Дэвидом Боуи ("Ziggy Stardust and the Spiders from Mars"), Джими Хендриксом ("Jimi Plays Monterey") и Depeche Mode ("101").

Оригинальная версия ленты издавалась в 1971 году под названием "Sweet Toronto". Как утверждается в пресс-релизе Shout! Factory, это единственное заснятое на камеру выступление Plastic Ono Band.

Помимо Джона Леннона и его жены Йоко Оно в состав группы на фестивале в Торонто входили гитарист Эрик Клэптон, басист Клаус Вурманн и ударник Алан Уайт. В ходе концерта коллектив исполнил несколько классических рок-н-роллов ("Blue Suede Shoes", "Money", "Dizzy Miss Lizzy"), а также композиции Леннона времен The Beatles ("Yer Blues") и сольного периода ("Cold Turkey", "Give Peace A Chance").

На диске "John Lennon & The Plastic Ono Band Live in Toronto '69" также представлены выступления Бо Диддли, Джерри Ли Льюиса и Литл Ричарда. На сайте Shout! Factory можно оставить предварительный заказ на DVD.

Комментарии (всего 15, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Концерт Джона Леннона в Торонто издадут на DVD"

Автор: ВадДата: 19.04.09 12:35:13
Вернее было бы сказать не «издадут», а «переиздадут». Самое первое издание появилось в Америке почти 10 лет назад в боксе из под стандартного CD, который вкладывался дополнительно в картонную коробку величиной со стандартную упаковку для ДВД. Затем через буквально пару лет в 2001-ом это издание повторили как в Америке, так и в Европе, но уже в совершенно другом оформлении – а именно, уже в привычном для нас боксе для DVD с другой обложкой. Оба релиза вышли под наименованием “Sweet Toronto” и издала их компания Pioneer.
Теперь издать этот документальный фильм о фестивале взялась компания Shout! Factory, которая известна такими своими релизами Леннонианы, как The Tomorrow Show with Tom Snyder: John, Paul, Tom and Ringo и The Dick Cavett Show - John & Yoko Collection.
Будем надеяться, что возможно в новом издание будет добавлен какой-то бонусный материал.
Автор: макленДата: 19.04.09 12:58:21
лучше выпустили бы сборный DVD ,состоящий из всех концертных выступлений Леннона
Автор: ВадДата: 19.04.09 13:08:41
Если съёмки велись разными компаниями, а оно так и было, то тут остро встаёт вопрос об авторских правах. Именно по этой причине многие записи и пылятся на полках - фирмы не могут между собой договориться.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

19 апреля 2009 года - все новости дня

19 апреля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Джон Леннон - Live Peace In Toronto (1969)

Новости:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (7)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика