Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 8 апреля 2009 года / Альбомы "Битлз" будут изданы в цифре

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Альбомы "Битлз" будут изданы в цифре

Дата: 8 апреля 2009 года
Разместил: Corvin
Источник: News.bbc.co.uk
Тема: Битлз - ремастированный каталог
Просмотры: 8181
Поделиться:           

Альбомы 'Битлз' будут изданы в цифре

Полный каталог записей "Битлз", подвергнутый цифровой обработке и сведенный заново, поступит в продажу на компакт-дисках 9 сентября 2009 года.

Компания Apple Corps, созданная членами ливерпульской четверки, и звукозаписывающая фирма EMI Music сообщают, что для улучшения качества звучания музыки "Битлз" использовались самые современные технологии, однако звукоинженеры постарались сделать все для сохранения оригинального духа записей.

Сотрудники не менее знаменитой, чем сами Битлз, лондонской студии Abbey Road потратили на ремастеринг четыре года. Для этого использовалась новейшая цифровая аппаратура и старые магнитофоны и пульты, на которых были записаны песни "Битлз".

В результате некоторые альбомы "Битлз" впервые увидят свет в стереоформате. Каждый из двенадцати "номерных альбомов" будет оформлен так же, как оригинальная виниловая пластинка, и будет содержать подробные комментарии к песням и редкие фотографии.

В течение некоторого времени, как говорится на официальном сайте "Битлз", они будут снабжены короткими документальными фильмами, рассказывающими о записи каждого альбома.

Поиграть в "битлов"

В дополнение к этому будут выпущены также два компакта Past Masters Vol. I&II с записями синглов, дублей и концертных выступлений, не выходившими на альбомах.

Каталог из 14 компакт-дисков можно будет приобрести как вместе, так и по отдельности, а завзятые коллекционеры смогут порадоваться новой коллекции еще и в моно звучании.

Битловские записи по-прежнему не будут доступны в Интернете, чего давно уже жаждут битломаны во всем мире, однако, по мнению специалистов, ремастеринг свидетельствует о том, что и этот день не за горами.

"Консультации, касающиеся сетевого доступа к каталогу, будут продолжаться", - говорится в заявлении EMI и Apple Corps.

Впрочем, оцифрованные записи поступят в продажу одновременно с новой видеоигрой "The Beatles: Rock Band", которая позволит желающим попробовать себя в качестве Джона, Пола, Джорджа или Ринго, а то и всех четверых вместе взятых.

С игрой будут продаваться электронные модели инструментов, на которых играли легендарные музыканты.

"Переупаковка"

Своего рода "переупаковка" битловских записей началась в 1973 году с выходом The Beatles/1962-1966 и The Beatles/1966-1970 - сборника самых популярных композиций группы.

Затем в 1988 году последовал сборник "синглов" "Past Masters", а в 1994 году - запись выступлений "Битлз" на Би-би-си "Live at the BBC". В 1996-м вышла монументальная трехтомная "Anthology", в 1999-м - сборник песен из мультфильма о желтой подводной лодке "Yellow Submarine Songtrack".

В 2003 году под руководством Пола Маккартни была выпущена новая версия последнего альбома "Битлз" "Let In Be... Naked", а 2007-м году увидел свет "Love" - самый смелый музыкальный проект c битловской музыкой, в котором исторические записи были перемешаны между собой и сведены по-новому.

Комментарии (всего 3381, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Ну что, дождались! 9 сентября вышел ремастированный каталог The Beatles!"

Автор: SAM (ex-SamStarr)Дата: 08.04.09 12:17:54
Как говорится. чем больше начальник, тем меньше у него на дверях написано, на дверях Господа вообще ничего не написано, каждый и так знает что здесь Бог!
Так и в "Людях в черном" нет слова Битлз, каждый и так знает, чей Белый Альбом!
Автор: Mr Bad GuyДата: 08.04.09 12:24:00
Будут выпущены 2 бокс-сета: альбомы в стерео и моно-вариантах.

Альбомы в стерео будут изданы по отдельности, так и в составе бокс-сета, к которому будет прилагаться документальный DVD. Насколько я понимаю, в продажи появятся как digipack-варианты, так и CD в jewel case.

Альбомы в моно будут выпущены только в бокс-сете и представлены в мини-винил оформлении. По отдельности продаваться не будут.
Автор: kosheiДата: 08.04.09 12:30:27
интерестно где они раньше выйдут в россии иль в европах?

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

8 апреля 2009 года - все новости дня

8 апреля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - ремастированный каталог

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (139)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика