Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 14 ноября 2008 года / Aerosmith одолжат вокалиста Led Zeppelin?

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Aerosmith одолжат вокалиста Led Zeppelin?

Дата: 14 ноября 2008 года
Разместил: MikiFR
Источник: Music.com.ua
Тема: Led Zeppelin family
Просмотры: 3692
Поделиться:           

Вокалист Aerosmith Стивен ТайлерВокалист Aerosmith Стивен Тайлер попал в число кандидатов на замещение вакантной ныне должности вокалиста Led Zeppelin в ходе планируемого воссоединительного тура легендарной команды. Эту информацию подтвердил в своем недавнем интервью гитарист Aerosmith Брэд Уитфорд. По словам музыканта, его коллега действительно провел несколько студийных репетиций вместе с Джимми Пейджем (Jimmy Page), Джоном Полом Джонсом и Джейсоном Бонэмом.

Тем не менее, Уитфорд уверен, что никаких серьезных намерений у Стива Тайлера нет и целостности Aerosmith ничего не угрожает. «Вся эта история не стоит выеденного яйца, - говорит Брэд Уитфорд. – Я полагаю, что эти приглашения различных вокалистов – что-то вроде сцены ревности, которую Пейдж и Джонс устраивают Роберту Планту (Robert Plant), таким образом надеясь образумить его и попытаться «вернуть в семью». Я очень сомневаюсь, что они действительно планируют заменить его кем-то другим».

Напомним, что некоторое время назад фронтмен Led Zeppelin Роберт Плант заявил, что не собирается гастролировать со своими коллегами и записывать новый материал под знаменами Led Zeppelin. В ответ на это басист Джон Пол Джонс уведомил общественность, что Led Zeppelin таки намерены выбраться в турне – независимо от того, с Плантом или без.

Если склоняться к точке зрения Брэда Уитфорда, то музыкантам Led Zeppelin можно посоветовать привлечь к репетициям фронтмена Whiteshake Дэвида Кавердейла – ибо в качестве «раздражителя» для Роберта этот музыкант срабатывает безотказно.

Напомним, что в 1993-м году, после бесплодных попыток наладить творческие отношения с Плантом, Джимми Пейдж решил заменить своего боевого товарища Кавердейлом – и внешне, и манерой исполнения напоминающим Роберта. Вместе музыканты записали единственный – и весьма прохладно принятый критиками – альбом «Coverdale Page». Через несколько лет после этого появился на свет проект Page & Plant, воссоединивший двух лидеров Led Zeppelin. Как признавался позднее Плант, на мысль вновь поработать с Джимми Пейджем его натолкнула «беспомощность» проекта Пейдж-Кавердейл и некоторая обида на своего коллегу, попытавшегося заменить его такой «откровенно бледной копией».

14 ноября 2008 года - все новости дня

14 ноября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Led Zeppelin family

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (279)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика